Вот вспоминаю сейчас, как его читал и перечитывал и чувствую радость. Вроде не очень счастливую жизнь он описывал, и не сказать, чтобы легко к ней относился. А общее чувство по прочтении - радость.
"Отморозил пальцы ног и уши головы".
"Меню в ресторане читаем слева направо".
И так далее, и так далее. Только начать - не остановиться.
Литература
Недавно начала читать Довлатова - безумно понравилось. А как вам? Вы читали?
О Господи! Те, кто повзрослее. все читали. То, что он замечательный писатель, всем известно.
Татуся Ххххх
Радоваться надо, что не Робски с Минаевым, а Вы сразу возмущаться.
Преклоняюсь!
Великолепный писатель!
Больше всего мне понравились следующие его произведения: "Компромисс", "Зона", "Чемодан", "Филиал", "Иностранка", "Наши", "Заповедник", "Ремесло".
Великолепный писатель!
Поздравляю, искренне рад зат ебя.
Можно только порадоваться за Вас, что откроете для себя ещё одного прекрасного российского писателя. Я давно читал и читаю его книги, переписку, воспоминания о нём. Очень интересная личность, прекрасный стилист, что нашло отражение в его книгах. Читается очень легко, даёт массу положительных эмоций. Писать о нём можно много, но лучше - читать его книги. Желаю дочитать до конца ( его творчество укладывается в 3 с небольшим тома) и не разочароваться.
Я у него много вещей прочитал. Очень хороший писатель, грамотный, вещи жизненные. Веничку Ерофеева почитай тоже, скорее всего, понравится.
В 90-х годах вышел первый трехтомник. Взял у знакомых и 1,2, 3 января не вставал с дивана. Особенно понравился "Чемодан", "Ремесло" и "Записные книжки".
"Семья - это если по звуку угадываешь, кто именно моется в
душе. "
нравится!
Еще советую сходить в театр "Сфера", они славятся своими постановками по Довлатову...
Странно, у всех три тома, а меня четыре. А вообще в свое время купила одну книжку (заповедник) , потом другую (иностранка) , потом еще одну и еще и поняла, что его произведения я хочу прочитать все, после чего благополучно проибрела 4 тома прекрасного чтения.