Литература
Начала читать Умберто Эко "Имя розы", но такое нудное начало, скажите, стоит ли читать дальше?
не читала! но скажу одно... чем нуднее начало, тем интереснее потом идет сама книга! у меня так всегда получается) попробуй дочитать! чтобы тебе не написали попробуй) все ровно хуже тебе от этого не станет) я почти уверена, что тебе очень понравится) если прочтешь, то обязательно напиши свои впечатления)))))))) буду ждать) удачки тебе)
Итальянцы уже около 20 лет считают его лучшим итальянским писателем (на первое место они из вежливости ставят Данте)."Имя розы" - самое захватывающее произведение этого автора. Однако стоит помнить, что оно написано не писателем, а ученым, имеющим несколько сотен научных премий и званий, и лишь около сотни - литературных.Короче, роман очень интересный (если дочитаешь - не пожалеешь). Но это не Дарья Донцова и даже не А. Дюма. Поэтому, поначалу достаточно тяжеловато продираться через сотни страниц, которые, казалось бы, не имеют отношения к сюжету.
Нудное начало? Странно, а я вовсю наслаждалась текстом - очень изящная стилизация. Хотя наверно с непривычки действительно может тяжело читаться. Но не бросайте книгу! "Имя розы" - из тех вещей, которые обязательно надо прочесть. Продолжайте чтение, когда начнет разворачиваться сюжет, будет очень интересно, поверьте. История то детективная, как-никак.
Кстати, советую потом найти "Заметки на полях Имя Розы" Эко. Там он рассказывает о написании книги и нюансах, которые может пропустить рядовой читатель (мы же все-таки не ученые-мидиевисты и много не знаем о той эпохе).
пока не привыкнешь к стилю- нудновато немного, но книгу прочла с огромным удовольствием))) Дочитай обязательно.
Однозначно! Просто чуть позже привыкнишь к языку изложения....Книга - гениальная. Но много зависит от того, в чьем переводе у тебя издание....
Я сам едва домучил до конца.
Это детектив , много философии про значение смеха и искусства в религии и жизни, по сюжету будут гибнуть монахи, будет расследование , разгадывание тайных знаков, мне не очень , я предпочитаю про жизнь и любофф
Хороший вопрос! У меня как раз эта книга на очереди.
Да,немного тяжелая книга.Но она стоит того,чтобы помучаться.Книга мне очень нравится и советую прочитать другие шедевры Эко.Все они замечательные и восхитительно-интересные.