Литература

Вам не кажется что роман Умберто Эко "Имя Розы" и романы Дэна Брауна звенья одной цепи???

та же антиклерикальная тематика в жанре детектива
Тематика-то, может, и сходна, но.. . в общем, профессиональный учёный, специалист по средним векам Эко и некто Браун - звенья совершенно разных цепей
Алёна Дорогобидова
Лучший ответ
Сравнили хрен с пальцем! Вы еще сравните Достоевского и Маринину.
мне кажется, вы сравниваете *опу с пальцем. Какая из названных книг - обычное гуано, думаю, ясно.
Сергей Сакур
только в том плане что оба-авторы романов... больше-ничего общего.. глубокая, изысканная, интеллектуальная проза, насыщенная научными фактами и и откровенная попытка срубить деньжат побольше...
Михаил Хабалов
...сразу данное читал-не вполне... знаем только что Dan есть рекламное нечто [< на самом Deniel...Denijel [что характеризует [он бы еще как П*рно актер напислсябы...]...]...]!?..]... [заметтье порядок [^ списка... ] сверху виз наповышение [^ 3-е место... 2-е.... 1...]...]...

...дальше того больше того.. .

|Literature:|

Brown Dan 'Diabolus [Перевод] ' St '2007
Brown Dan 'das verlorene Symbol [Перевод] ' St '2009
Brown Dan 'Reisetagebuch Sakrileg: Nach dem Bestseller von Dan Brown [Перевод] ' St '2007

Eco Umberto 'Baudolino [Перевод] ' Leipzig '2006
Eco Umberto 'die Geschichte der Schönhei [Перевод] ' Leipzig '2006
Eco Umberto 'der Name der Rose' Leipzig [Перевод] '2008

Это звенья разных цепей. Согласна с Абраевой Лирой и Юрием Швачкой.
Если прочтешь что у Эко - каждая деталь - проверенный факт. Браун - поддельщик.
Олег Шутко
Каждый мыслит в меру своего ума.
Sasha Fedorov
Со всеми согласна!
Наташа Супрун
Нет, потому, что Умберто Эко, самый эрудировенный человек планеты и его роман - научная работа, рассказанная в доступной форме. А Ден Браун - это попса, на умную тему. Нравиться Эко, почитайте Маятник Фуко!