Литература

начала читать "Процесс" Кафки....Не могу осилить и первые 2 главы....чуть ли не засыпаю....а вы читали? Понравилось?

Кафку не мог осилить Поток сознания, но засыпать вечером помогает
Алахин Ашимов
Лучший ответ
Поздновато начинаете.... Осенью сходим в Праге к нему на еврейское кладбище... покажу могилку.. .
Поздновато-в плане давно надо было..
Lena )))))))))
Совершенно согласна с Likurgus Paarkh. А Вам хочу посоветовать: не насилуйте себя, не мучайтесь. Отложите Кафку и читайте то, что Вам по душе. Возможно, придет время, и Вам захочется к нему вернуться. Но читать вот так, засыпая, не стоит.
Кафка не может "нравиться", мне кажется. Его можно уважать, преклоняться перед ним.
Елена Панова
Конечно. Его книги об одиночестве, навевают страшную тоску, но было интересно.
Z_E_U_S
Читала, из упрямства, прямо скажу. Это надо быть на этой волне!
Говно. Раздутая величина.. . метафизики и в нашей жизни хватает
Oleg Olegof
Это сначала Кафка туго идёт. Потом врубаешься и балдеешь -- до чего же, прохвост этакий, всё верно подметил! Правда его манера излагать всё в абсурдной форме многих пугает. Но Кафка -- это "мастер художественного абсурда". После него современные графоманы авангардного толка -- ну просто онанисты супротив Казановы! А в "Процессе" продемонстрирована вся сущность системы правосудия. Особенно это касается советской и нынешней российской (впрочем, последняя мало чем отличается от совковой -- справедливости как не было, так и нет, и вообще -- абсурд и только) .
А Кафка - молодец! Его только читать научиться надо.
Еще "Метаморфоза" называют.... Читал в школе еще.... Тяжеловато идет, согласен.. Удачи!!!! Все будет ок!!!