Литература

Начал читать понравившуюся книгу и совсем нет привычного желания выпить обычные ежедневные грамм 400.

Неужели нашел панацею от алкоголизма?
Зная тебя, думаю, что не панацея, у тебя эти две вещи прекрасно могут сочетаться... да и у меня... Но никому не желаю повторять эксперимент сочетания!!!
Ангелина Ангелина
Лучший ответ
Пить -пей, да дело разумей..
Для лечения алкоголизма и наркомании нужно не только снять абстинентный синдром
но и обеспечить моральное благополучие -- а для обеспечения морального благополучия нужно наладить свою жизнь там, где она не налажена, и убедиться, что, если какие проблеммы и есть, то человек их решит.
Я сам долгое время болел -- из-за этого чувствовал себя плохо -- а из-за того, что я чувствовал себя плохо, я гораздо меньше, чем среднестатистический человек, общался с другими людьми -- из-за этого у меня значительно меньше жизненного опыта, чем у среднестатистического человека -- у меня наличествует некоторая жизненная неопытность.
Мои родители не ставил себе целью вырастить успешного человека,
не позаботились о том, чтобы нормально подготовить меня к жизни
(более того: не раз наоборот дезинформировали там, где нужно было информировать) ,
зато, когда им захотелось воевать со мной, они "на всю катушку" использовали против меня мою неопытность, в которой сами же были виноваты --
причём использовали в самой тяжёлой для меня ситуации.
Оглядываясь назад, мне удивительно: как я от такой жизни не спился (или что похуже) .
Неприятные последствия войн родителй со мной я ощущаю и сейчас, хотя прошло уже несколько лет.
При этом мать не раз пыталась доказывать мне,
якобы мои правильные решения были неправильными
а её неправильные решения якобы были правильными --
в последствии я был весьма возмущён, когда впоследствии убеждался, что я действительно был прав и зря я тогда, по неопытности, сомневался в своей правоте.
Когда я обсуждал с матерью совместные дела с целью спланировать нам с ней совместную деятельность,
споры с ней рассматривал, как дискуссии, затеянные для того, чтобы родить истину (есть поговорка: в споре рождается истина) --
так вот, она тогда думала лишь о том, как бы эффектнее выссказаться -- вместо того, чтобы выссказаться по делу,
мои доводы не учитывала и не собиралась учитывать,
и другим способом проявляла неуважение к собеседнику
(например смотрела и слушала телевизор, когда я ей что-либо объяснял;
на очередной фразе разговора выяснялось, что она "забыла" то, что говорилось две фразы назад -- хотя то, что говорилось в якобы "забытой" фразе, являлось основанием для вывода, выссказанного в нынешей фразе;
говорила, якобы не слышала то, что я ей говорил -- хотя находилась в зоне слышимости а уши, как известно, в отличие от глаз, не закрываются) .
Вы-то наладите свою жизнь, если будете правильно действовать (если она у вас ещё не налажена) .
Вам, возможно, нужно лишь приложить усилие для налаживания вашей жизни.
Вы в гораздо лучшей ситуации, нежели я.
Ещё я хочу сказать вам, что, опираясь на мой собственный опыт, я думаю, что во многих ваших проблемах вы правы -- просто в жизни свои намерения часто нужно защищать от чьих-либо попыток помешать осуществлению вами ваших намерений.
Успехов вам!!!
Владимир Цыганков Замечательно - "защищать свои намерения" - это мне особенно нравится, точно, надо хотеть и уметь постоять за себя, здорово, запишу себе лозунгом дня.
Андрей Красовский Я сталкивался с такими же проблемами и по части конфликта "отцов с детьми". Но в вопросе акцентировал веселую нотку. что спеша скорее приступить к чтению, прохожу спокойно мимо разливухи. И как раз переменами в жизни с переменным успехом последний год занимаюсь. И намечены эти перемены отнюдь не сторону успешности. Спасибо. А общения а агенте и т.н. дружбу в проете "мой мир", я не очень понимаю.
Поздравляю, конечно!! ! Но никогда бы не подумала, что Вас можно удивить! Искренне поздравляю!
Юля Сулак
Андрей Красовский "Но никогда бы не подумала, что Вас можно удивить!"
-- почему же?
Ведь удивление очень яркое впечатление, а живу импрессия ми!
Думаю, панацея не в книге и не в авторе, а в вас прежде всего, жизнь, несмотря на ее всяческие превратности, несет много такого, ради чего стоит жить, а не губить себя. Как ни банально звучит - жизнь прекрасна!
Это ОТЛИЧНО, что тебя заинтересовала книга, а я сам по жизни не выпиваю и не курю и ленюсь читать.
Tansholpan Saparxan
а кака така книга???
Андрей Красовский Дина Рубина. "почерк Леонардо". Но!
Речь не идет о той книге, которая сейчас меня увлекла, когда попадаются очень увлекшие, именно так и бывает, хотя и иначе было. С Ремарк овскими книгами было много выпито.
клин клином!
книги - кладезь - там еще и не от пьянства панацею отыщешь
Евгений Попов
похвально!! ! советую и дальше продолжать читать.
Igor Baranov
Я не пойму, зачем такой вопрос - шокировать читающий люд?
Написали бы граммов 200 ежедневно, тогда бы еще можно было поверить.
Вряд ли работа, ( а работаете, наверно ведь) , чтение книг (если даже на проекте участвуете и притом активно, судя по баллам) и алкоголизм совместимы.
Интересна цель вопроса.
Андрей Красовский Цель вопроса, поделиться настроением. когда спешишь к чтению и ПРОХОДИШЬ МИМО привычной разливухи. А 400 грамм -- моя реальная стартовая доза.
Молодец! Может, совсем бросишь пить,
Vip_Dilia