Литература
Я начала читать книгу про Ведьмака, и не могу понять. Почему его большинство так ненавидят? Он избавляет людей от монстров
....От монстров которые убивают людей. А они наоборот его ненавидят, за что?... В чём смысл? Почему?
Он не один из этих людей, не герой-богатырь. Чужой и чуждый. Это пугает.
Он сам нелюдь
Ну это как ментов все ненавидят, тварями обзывают, однако если что - зовут на помощь)))
Назгуль Кабышева
и скорую)
Это как крестоносцы они вроде войны за бога но такие зверства с мусульманами тварили что их боялись все включая христиан живших в тех местах.
Назгуль Кабышева
ой, ну вот не надо! Тоже мне, нашли страдальцев!
Мусульмане до этого не один ВЕК разоряли христианские страны. И пытали, по историческим свидетельствам, никак не меньше.
В чисто просветительских целях:
632 - Смерть Мухаммеда - "пророка" ислама.
И понеслось...
633 - Месопотамия, Персидская империя захвачена мусульманами, и так весь век
7... -нападения, разграбление и убийства на территории Франции, Италии
8... -то же самое. Причем в 846 г мусульмане осадили Рим, после чего ворвались в город. Мусульмане разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их.
ну и т. д. Захотите - найдете.
Дата ПЕРВОГО КРЕСТОВОГО ПОХОДА - 1095 (!)
463 года (!!!) со дня смерти Мухаммеда до начала первого освободительного крестового похода.
И да, мусульмане убивали, мучили, унижали. Вот такое "бедненькие"
В чисто просветительских целях:
И понеслось...
ну и т. д. Захотите - найдете.
Ольга Быченкова
Я к тому что это война на войне нет плохих и хороших все равноценные все убийцы. И методы у всех одинаковые. Представьте себе пустыню по которой идет отряд крестоносцев вокруг ничего не ростет а из еды только ящерицы. И добравшись да первого поселения они сжирали все скудные запасы тамошней провизии вместе с пленными. Я не понимаю когда монету показывают только с одной стороны утверждая что второй стороны у неё не существует )
он сам монстр
Опасаются сверхспособностей и не полной человечностью- ведь он сам- изменён .Поэтому его боятся и не доверяют- ксенофобия
н правда страшный. Видит в темноте, весь в шрамах, бледный какой-то. И живет долго. Мутант!
Типа он очень сильный и сам мутант - они не знают, что в его голове поэтому бояться, что он убьёт и их тоже : это логично .
Они ненавидят его, потому что он сам — не человек. Приравнивают к тварям/монстрам/мутантам из-за способностей. (Хочется их тихо ненавидеть и долго пытать за несправедливость)
Есть такое выражение, в стране слепых, одноглазый - король. Это ошибка. Человеческая психология такова, что в стране слепых, одноглазый - урод. Особенно хорошо это видно в детских коллективах. Посмотрите, он носит не ту одежду, слушает не ту музыку, играет не в те игры, читает не те книги, давайте над ним поприкалываетмся. Дальше от степени агрессивности, от прозвищ до избиений за углом. Отсюда же растут ноги у расизма, шовинизма и прочих подобных измов. Ведьмак - не такой. У него другие глаза, у него другие возможности, он думает иначе, другими категориями, у него нет тех забот что есть у нас, он - не человек. Помимо этого примешивается еще несколько моментов. Ведьмаки при определенных условиях забирают детей. Напоминает фольклерную нечисть, там тоже некоторые виды не могут сами размножаться, и забирают детей чтобы из них вырастить свое потомство. Ведьмаки сильнее, быстрее, смелее. Люди не любят тех кто лучше них. Ведь это образец того, что они хуже, они в чем-то плохи. Никто не любит быть хуже. А значит нужно в своих глазах сделать хуже кого-то другого. Еще ему нужно отдавать деньги которые зарабатывались тяжким трудом. "Я год горбатился, откладывал по копеечке, а он пришел, два раза махнул своей железкой, и теперь я ему все это должен отдавать." Еще ведьмаками пугают детей. Если ребенку будут говорить в детстве что "если не будешь слушаться, придет дядя полицейский и заберет тебя в тюрьму", то повзрослев, человек будет побаиваться полицию. Но чтобы не чувствовать себя трусом, начнет ее оскорблять. И все эти мысли, или их большинство, находятся в подсознании, человек сам не знает почему его так злит ведьмак. "Морда у него такая, кирпича просит." Так что причин много, советую почитать про психологию масс, антиутопии и социальную фантастику чтобы лучше это понимать.
Он создан машиной для убийства, мутантом предназначенным лишь для одного. Должны лелеять? Боятся)