Литература

Что дать ребенку почитать?

Моему сыну 11 лет, очень любит читать. Прочитал уже Гарри Поттера, Властелин Кольца (5 книг) , Человек амфибия, остров сокровищ, война миров, точка обмана, остров погибших кораблей. Посоветуйте, что ему еще дать почитать
ЖюльВерн, Майн Рид, Клиффорда Саймака некоторые книги подойдут, если любит фантастику, Л. Обручева романы - "Земля Санникова" и "Плутония".
Надежда Цапко
Лучший ответ
Кира Булычева, Обручева
S*
Sanjar ***
хроники амбера. Р. Желязного
Мои дети в этом возрасте с удовольствием читали Сальгари ( например "Черный корсар"), Стругацких, а из фэнтези - Ле Гуинн "Волшебник Земноморья" и Брукса.
Возраст как раз подходящий для чтения А. Грина. "Алые паруса", "Золотая цепь", "Дорога в никуда", рассказы.
Выберите в интернет- магазине, там о каждой книге краткое описание. ПосмотритеЗдесь
Ну даже не знаю.. . но если ему уже 11 лет, то можно уже и полезные книги читать, например какую-нибудь энциклопедию.. . Но, раз любит читать, молодец...
Копи царя соломона, человек неведимка, голова проффесора доуэля, мастер и маргарита (не знаю подойдет ли. но я прочитала эту книгу в 11 лет), зверобой, плутония
Сходите со своим ребенком в библиотеку возьмите книгу и начинайте читать а потом тихонько подсмотрите какую книгу читает ваш ребенок потом сходите в книжный магазин и посмотрите какую книгу взял посмотреть ваш ребеноки спросите хотелбы ваш ребенок эту книгу и будет ли он её читать а уж потом вам решать
Льюиса Кэррола. Говорят очень развивает воображение и все остальное.
Клайв Льюис однозначно! Что за детсво без Хроники Нарний?
Мож эт и не совсем по возрасту, но я в 12 где-то начала читать Стивена Кинга. Оч интересные книги!
а вы не задумывались над тем какое впечатлние производит на вашего ребенка перечисленная чушь. Вы пытались вместе Библию читать. Только не думайте, что я чушь пишу, если вы сами не читали Евангелие вы не можете судить, попробуйте, польза велика в отличии от фантастики
Den. Doom
Диман Овчаренко Читал я и Евангелие, и перечисленную фантастику.
Существенная часть перечисленных книг входит в золотой фонд мировой детской литературы.
Польза от всего есть, и для нормального человека (не сектанта) даже и гарри поттер Благовещению Господа нашего никак не противоречит.
Православная церковь (как и католическая, и большинство современных протестантских церквей) не возбраняет светское чтение для светских людей. Да и священнослужители тоже читают не только Библию.
В споры можете меня не пытаться вовлекать - не отвечу.