Литература

Какую книгу дать почитать ребёнку?

Любит жанр фэнтези. Очень понравились книги "Аграмонт" Валерия Спиранде, "Коты-Воители" Эрин Хантер и мнение понравившиеся книга "Талисман" Алан Фревин Джонс. Любит читать книги в представлены и описаны новые миры со своими законами. Ребёнку 12 лет. Какую книгу дать почитать ребёнку на подобии выше перечисленных?
В. Крапивин. В глубине Великого Кристалла (Выстрел с монитора. Гуси-гуси, га-га-га… Застава на Якорном поле. Крик петуха. Белый шарик Матроса Вильсона. Сказки о рыбаках и рыбках. Лоцман) - здесь миры разные, только всё же ближе к фантастике, чем к фэнтези, но для подростка читать книги Крапивина просто необходимо

Н. Д. Уилсон. Огонь из одуванчиков
Нил Гейман. Коралина
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)
*timon *
Лучший ответ
Одним из самых популярных произведений жанра фэнтези является трилогия Толкиена «Властелин колец» . Данная эпопея включает романы «Братство Кольца» , «Две крепости» и последний «Возвращение Короля» . Ваш ребенок обязательно должен прочитать хотя бы один роман. Это поможет ему понять суть данного направления в целом, так как это выдающееся произведение 20 века оказало значительное влияние на мировую культуру, став основой для создания целого ряда литературных произведений, фильмов и компьютерных игр в жанре фэнтези. Кроме «Властелина колец» Толкиен написал еще много интересных книг, среди которых «Хоббит, или Туда и обратно» , рассказывающая о приключениях хоббита Бильбо в Сердиземье. Эта книга способна вызвать множество положительных эмоций у детей и у взрослых.
Диана У. Джонс. У неё много книг такого жанра для детей. Лично мне понравился её "Ходячий замок"
Опасная тенденция у Вашего ребёнка. Фантастика умнее, чем "фэнтези". Ум хочет идти по пути наименьшего сопротивления, читать не задумываясь.
Mark Li
Попробуй почитать :

Лукьяненко Сергей "Черновик"
Майкл Муркок трилогия "Рунный посох"
Никольская "Азартные игры волшебников"
Веденеева "Дочь проклятого рода"