Про себя я помню в классе 5 эту книгу прочитал
Не помню что бы смеялся так еще когда либо!
Но была одна проблемка.
Очень мне понравился О. Бендер и захотелось ему всячески подражать
Эдакий ловкий прохвост и прохиндей, фулюган, лоботряс и злостный прогульщик
В общем как я сегодня понимаю, выглядел я глупо
Литература
Как думаете - во сколько лет дать ребёнку почитать "Двенадцать стульев"?
Я в 13 лет прочитала "12 стульев" и "Золотой теленок". Позже постоянно перечитывала!
Не надо ее ему давать!
И вообще НИКАКИХ книг не надо ребенку давать!
А надо сделать так, чтобы он САМ с интересом подходил к книжным полкам и брал книги!
Анастасия Баяндина
А чтобы пробудить интерес к чтению, надо как минимум с пелёнок читать ему книги вслух. Тогда и ему захочется научиться читать. А если врубать ему жвачник, чтобы не доставал, то и результат будет соответствующий.
Я первый раз прочла в 9 лет. Периодически перечитываю до сих пор.
я читала лет в 12, и мне нравилось
Я в восемь прочитал. Раньше наверное не стоит, но тут от ребёнка зависит. Я лет с пяти читал запоем, так что вполне был готов. Но я сам выбирал, что читать. Наверное так и стоит делать, а если хочется сподвигнуть дитятко на прочтение чего то конкретного - просто подложите книгу ему. Зайдёт - прочитает. Не зайдёт - значит и под расстрелом не заставили бы. Максимум можно сделать закладки на лучших фрагментах, чтобы зацепило. Кстати, лучшие моменты для Вас не обязательно лучшие для него.
Ребёнку ,, Двенадцать стульев " будут неинтересны, лучше поинтересуйтесь какие жанры ему нравятся и рекомендуйте соответствующие книги .
Лучше сыграйте с ним в загадку про два стула
Дать ребенку. А что ваш ребенок сам не возьмет? Или через "не хочу" у вас все происходит? Если так, то не удивляйтесь, что всю оставшуюся жизнь он не будет читать вообще ничего. Дать почитать - так говорят только про детей младше 5 лет.
Лет в 12-13,не раньше, если только ваше чадо не растёт этаким книжным червем)
как сам посчитает нужным)) в детстве я не любил читать, мне не нравились все эти классические произведения. Со временем отложил все комиксы и журналы, переключился на классику
Эта книга не для детей.