Литература
кто ХОРОШО помнит фильм "ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ" ? пОМОГИТЕ с вопросиком одним ( см.вн.)
КОму все таки достались сокровища?
"....А старик, заливаясь радостным
смехом, рассказал, как он однажды взгромоздился на этот стул, чтобы вывинтить электрическую лампочку, да и покатился.
-- С этого стула я соскользнул, обшивка на нем порвалась.
И смотрю-из-под обшивки стеклушки сыплются и бусы белые на ниточке.
-- Бусы, -- проговорил Ипполит Матвеевич.
-- Бусы! -визгнул старик восхищенно. -И смотрю, солдатик,
дальше, а там коробочки разные. Я эти коробочки даже и не трогал. А пошел прямо к товарищу Красильникову и доложил. Так и комиссии потом докладывал. Не трогал я этих коробочек и не трогал. И хорошо, солдатик, сделал, потому что там драгоценность найдена была, запрятанная буржуазией.. .
-- Где же драгоценность? --закричал предводитель.
-- Где, где, -- передразнил старик, -- тут, солдатик,
соображение надо иметь. Вот они!
-- Где? Где?
-- Да вот они! -закричал румяный страж, радуясь
произведенному эффекту. -Вот они! Очки протри! Клуб на них построили, солдатик! Видишь? Вот он, клуб! Паровое отопление, шашки с часами, буфеТ, театр, в калошах не пускают!. .
Ипполит Матвеевич оледенел и, не двигаясь с места, водил глазами по карнизам.... "
Государству сокровища достались ))))))
соображение надо иметь. Вот они!
-- Где? Где?
Государству сокровища достались ))))))
Наталия Корнилова
огрОМНОЕ СПАСИБО аЛЕКСАНДР! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! вам 10 БАЛЛОВ!:)
бюджету города Черноморска, и построен был ДК
Анна Кощиенко
какой Черноморск??? Черноморск - это в "Золотом теленке"!!!
Наталия Корнилова
ну так Черноморск это из "двенадцать стульев" или "золотой теленок"?
сокровища не кому не достались, их нашел сторож, и на них построили новый дворец или музей точно не помню
на них построили клуб железнодорожников
Музею. Работник их нашёл и построил музей, в котором был последний стул)))
муниципалитету. На них построили клуб железнодорожников. А нашёл их сторож, который залез на стул лампочку ввинчивать, а обшивка треснула.. .
"А оттуда добра буржуйского, видимо невидимо"
На них построили клуб железнодорожников
государству, оно на него построило дворец культуры.
Это вопрос не только для тех, кто хорошо знает фильм, но и для тех, кто просто книгу прочёл (концовка и там и там одна и та же)
народу. построили на эти деньги что-то вроде дома культуры.
государству! а точнее какой то комунальной роже
На эти деньги по книге построили ЦДКЖ который находится на площади трёх вокзалов.
на них построили дворец пионеров