Литература
Как Вы относитесь к ...И.А.Ильфу и Е.П.Петрову ???И их детищу; - «Двенадцать стульев» ???
Мне безразлично мнение модераторов по этому поводу. Скажу, что 12 стульев, так же как и Золотой теленок - это классика, любой нормальный человек согласится со мной.
Супер. Иметь такой юмор в 30-е это нечто.
Чтобы вопросы не удалялись, читайте "Пользовательское соглашение".)))
Любовь Яковлева
Вы, просто умничка! ..а все остальные просто тупят!!!
И. Р. Шафаревич сказал: "Мне кажется, пора бы пересмотреть и традиционную точку зрения на романы Ильфа и Петрова. Это отнюдь не забавное высмеивание пошлости эпохи нэпа. В мягкой, но четкой форме в них развивается концепция, составляющая, на мой взгляд, их основное содержание. Действие их как бы протекает среди обломков старой русской жизни, в романах фигурируют дворяне, священники, интеллигенты - и все они изображены как какие-то нелепые, нечистоплотные животные, вызывающие брезгливость и отвращение. Им даже не приписывается каких-то черт, за которые можно было бы осудить человека. На них вместо этого ставится штамп, имеющий целью именно уменьшить, если не уничтожить, чувство общности с ними как с людьми, оттолкнуть от них чисто физиологически: одного изображают голым, с толстым отвисшим животом, покрытым рыжими волосами; про другого рассказывается, что его секут за то, что он не гасит свет в уборной.. . Такие существа не вызывают сострадания, истребление их - нечто вроде веселой охоты, где дышится полной грудью, лицо горит и ничто не омрачает удовольствия. Эти чувства, пронесенные еще одним поколением, дожили до наших дней и часто прорываются в песнях бардов, стихах, романах и мемуарах. Бурный взрыв тех же эмоций можно наблюдать в произведениях недавних эмигрантов".
Наталья Васильева
Я думаю, всё останется на своих местах - как традиционная точка зрения на Ильфа и Петрова, так и традиционная точка зрения на Шафаревича.
Как отношусь? С огромным уважением и восхищением. ко всему, написанному этим великолепным тандемом. И дилогия об Остапе Бендере (Осе Шоре?) , и замечательные киносценарии, и "Одноэтажная Америка", и фельетоны - все умно, тонко, метко, легко и просто непревзойденно.
Ну ты загнул! С таким чувством юмора только на сценах блистать. Хазанов отдыхает!
Антисоветское произведение.
Мне нравятся произведения Ильфа и Петрова и причем тут модераторы
Любовь Яковлева
Кто не успел - тот опоздал!!!
...Но, я не скупой! - плюс Вам в репу!!!
Не пойму, чего там хорошего в этой книге? Мелкий мошенник с манией величия унижает бывшего аристократа. И всё. Кису жалко.
Любовь Яковлева
По Вашему, - Киса с его безмерной жадностью, который был по локоть в крови - заслуживал большего???
Очень положительно отношусь. Крайне остроумные авторы.
А Модераторы - безграмотные чурбаны. И их мнение мне определенно безразлично.
Кису жалко, Советская власть лишила миллионов прямого наследника состояния.