Литература

Чем закончились "Двенадцать стульев"?

Я так поняла, Остап и Воробьянинов стали искать тех, кто купил стулья на аукционе. Потом еще Остап разговаривал с обнаженным мужем Эллочки по иронии судьбы, оказавшимся в таком виде на лестничной площадке... А дальше, если честно, мало что понимаю... Зачем то опять в Старгород все повествование ушло...
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой. Вот оно, все тут, все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить убитый Остап Сулейман Берта Мария Бендер.
Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную.
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, — крик простреленной навылет волчицы — вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.
Великолепное осеннее утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в будничный свой поход.

Конец.
Дмитрий Нараев
Лучший ответ
Инночка, такое читать надо.
Yliya Migacheva
киса не зарезал .а порезал бендера. в "золотом телёнке" он жив, но со шрамом)))
Киса зарезал Бендера.
Криком простреленной навылет волчицы.
Книга ( и фильм ) кончаются тем, что Киса Воробьянинов совершил гнуснейшую мерзопакостность.
Soloist Depresinnosoul
Немного не в тему, но Бендера Киса не убил. Об этом Бендер рассказывал Корейко, когда последний отсчитывал деньги под кроватью.
Киса убил Остапа, пока тот спал. Стул ои так и не нашли. Тото ктое его купил нашёл бриллианты. Просто в один из вечеров кто-то сел на стул, обивка затрещала и лопнула, а оттуда посыпались бриллианты....
незнаю