я бы посоветовала Вам вот эти советские фильмы,
Все это фильмы о первой юношеской любви такой порывистой приносящей боль и такой прекрасной !
1."Глаза"
2."Это мы не проходили"
3. Курьер"
4.В моей смерти прошу винить Клаву К
А что касается книг о любви, то мне очень понравились вот эти
классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности, если Вы любите поэмы, то я бы Вам очень посоветовала Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана, здесь искренняя любовь, обжигающая страсть и искренние человеческие чувства.. .
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"(захватывающий роман)
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Литература
Подскажи- те книгу...про любовь...типа сериалов....Клон,И все таки я люблю,Не родись красивой,Кармелита?
Ги де Мопассан; П. Меримен ( Кармен) ; В. Гюго (Собор Парижской богоматери) ; У Санд ( Ускок; Индиана; Валентина) ; Поющие в терновнике; Унесённые ветром.
согласна, что вам стоит почитать "Консуэлло", "Унесенные ветром". От себя добавлю "Женщина в белом" Уилки Коллинз, " Ребекка" (автора не помню) , "Гордость и предубеждение" Бронте, "Петербургские тайны" (по этому роману еще фильм снят с Розановой, Гундаревой и Яковлевой в главных ролях).
Маргарет Митчел "Унесённые ветром".
Перов "Великолепная толстушка"
Любые книги Даниэллы Стил.
У писательницы Жорж Санд есть чудесная книга "Консуэлло" с продолжением.... Завидую тебе!!!! Получишь удовольствие!
Юлия Ляховская
не когда не читала Жорж Санд!Ну надеюсь и правда принисет удовольствие...Спасибо....
сесилия ахерн - P.S.я тебя люблю.. . интересная) мне понравилась