Литература

Для чего люди читают художественные книги?

Не посчитайте меня невежой сам люблю почитать, но не могу понять почему это нравиться людям. Вроде полезной информации минимум. Вроде и время уходит впустую. А все равно читаем.
Aydar Khusainov
Вот тут именно в художественной литературе развивается наше вооброжение, любознательность, да и многие книги дают полезную информацию например исторические романы. хотя чем он раньше изданы тем лучше. да и просто романы помогают найти всякие способы для привличения парней, ужасы, и фантастика вызывает в некоторые моменты вызывают выбросы адреналина, стихи, класика дают нам раслабится ...но все упирается в одно в наше вооброжение... и чем ярче оно тем лучше
Алексей Абрамов
Лучший ответ
если время чтения для тебя впустую то я все таки посчитю тебя невеждой. а дальше просто слов нет
Aydar Khusainov Под "потрачено в пустую" я подразумевал, то, что за это время мы не приобретаем никаких моральных ценностей, очень часто никаких практических знаний, только моральное удовольствие. Так вот мне и интересно отчего это удовольствие?
Aydar Khusainov опечатался:) никаких материальных ценностей :)
вот я обожаю читать. это мое любимое занятие. это для меня большое удовольствие, а на удовольствие времени не жалко.
С Татьяной Анисимовой полностью согласна.
наверно мало эмоций в жизни
Елена Паршина
Я не знаю для чего люди читают. Я когда читаю, получаю от этого удовольствие.
Василий Тюпин
на вкус и цвет товарищей нет.... каждому свое)
Aydar Khusainov Я имел ввиду не именно какой-то конкретный жанр, а вообще литературу. Почему это интересно. Что дает книга конкретно вам. Ради чего ее читаете.
Александр Курченко книги-для меня наркотики,меня они затягивают.А я обажаю читать,наверное потому,что хочу добиться в жизни много чего)))
художественная литература-это активный отдых
с таким же успехом можно спросить зачем люди играют во дворе в шахматы
Люди же по сути своей любознательные! Не читают только ленивые!
Ну на счет информации это ты зря! Смотря какие книги читать! Я люблю классику, это развивает память, расширяет словарный запас, тренирует гравотность, учит мыслить, развивает в общем!
о вкусах не спорят...
Я очень люблю читать, без книг жить не могу!