Литература

Если параллельно читать две или более художественные книги

то может ли это испортить восприятие каждой книги по отдельности?
У меня какая-то книжная жадность появилась, хочу читать одно, второе и третье, но боюсь что в итоге из-за рассеянного внимания многое пройдет мимо меня
Что посоветуете?
Анна Зюзько
думаю зависит от сложности книги, я простые могу читать сразу 2-3 по настроению, и восприятие остается нормальным, но более сложные лучше читать по одной.
Елена Гаврюшина
Лучший ответ
Анна Зюзько какие книги для вас простые и сложные среди художественных?
Я четыре одновременно читаю, и все в порядке. В каждом помещении по книге.))
по одной, я обычно полностью погружаюсь в книгу и живу ей, если две одновременно читать можно раздвоение личности получить
Анна Зюзько а как вы справлялись во время учебы, ведь там сразу много разных предметов параллельно изучаются?
попробуй одну на русском читать вторую на английском
Ну такое. Лучше по одной, конечно.
Татьяна Мун
Анна Зюзько так а что именно не так?)
Мне не портит. Подобралась неплохая компания, только что присоединилась Патриция Хайсмит.
Это у всех индивидуально происходит. Одни могут читать по несколько книг одновременно, другим это не нравится.
Так что - на собственное усмотрение.
Ничего не случиться. Я читаю 3 книги одновременно и все норм.
Анна Зюзько если не секрет, что вы читаете?
Павлушка Ладин да не все норм, если вы пишете "ничего не случиТЬСЯ"
Бывалоча и по 7 штук одновременно (дюма-верн-стивенсон и прочие майн-риды). Параллельно с написанием дз по математике и русскому языку. За что и получал звиздюлей от мамы и бабушки.
Фёдор Лысенко
Галина Черная Ой, как зако-о-о-мо...)))
А я наоборот так не люблю, но иногда приходится потому что например – одно я хочу прочитать для себя просто потому что хочу, а второе, что называется
«по долгу службы» шучу), мне задаёт преподаватель), но тоже вроде ничего не мешается… ;)
Амирхан Жанаев
читать побыстрее чтобы за следующую книгу взяться.
считаю что одновременно можно только несколько начпоп книг читать. там все таки информацию легче поделить. а в худ книгах события просто смешаются и все