он - человек! Настоящий!
только "умным" его считают снобы и пижоны!
только "слабым и безвольным" его считают трусы и подлецы.
только "глупым" его считают такие же недоумки!
Откуда вопрос? Неужели такой вопрос задала вам училка?
Передай ей привет и мой ответ!
Литература
Пьер Безухов для вас: умен, но слаб и безволен, или же глуп?
Lenochka92 Карпикова
нет, школу я закончила)))). вопрос мой. просто сейчас читаю и решила узнать мнения разных людей.
Хороший человек, к сожелению когда я читала книгу, в школе, была сама глупая :-) и мне он не нравился потому что он был ...некрасивым. Дурочка была :-) Вообще думаю чтоб понять это произведение надо читать его попозже и без влияния учителей, которые нам навязывали свое мнение.
Да, в 40 лет по-другому читаются книги. Пьер -сильный человек, настоящий и надежный.
Пьер Безухов - мой самый любимый литературный персонаж. Просто мечта, а не мужчина. Добрейшей души человек, благородный, умный, порядочный, честный, образованный, очень чистый (я имею в виду душевные и нравственные качества) . С таким мужчиной как за каменной стеной, он был бы прекрасным семьянином и отцом для детей. а тем более, он знатный и обеспеченный к тому же :) я не считаю его глупым или безвольным. такие люди просто очень терпеливые, беззлобные, но если переполнится чаша терпения - то ой-ой-ой, что может быть.
По - моему он добрый и порядочный ...и по - этому несчастный ...)))))))))
Пьер сделал Наташу счастливой.
Пьер - человек глубокопорядочный, философ по складу ума, скорее даже наблюдатель, отзывчивый и чуствительный, но отнюдь не трус и слабак. Возможно где-то и "тюфяк", но все же - такого друга я хотела бы иметь.
инфантильный и масон к тому же
Умен! И слишком много задается вопросом смысла жизни. Честен, порядочен. Просто замечательный мужчина и человек. настоящий друг. Милый неуклюжий большой...
Пьер образованный человек, но по жизни он очень глупый человек. Он конечно же интересный и добрый персонаж, но в наше время такой человек, как он пропадет.