начни с мифов и легенд древней греции.... а если еще хочется приятного чтения то вам нужен
В. Ян - разные книги.. . исторические и очень увлекательные.... причем все....
Литература
Какие исторические книги можете порекомендовать для общего развития?
Н. М. Карамзин "История государства российского. "
Валентин Пикуль. По настоящему исторические романы и всегда с интересной романтической линией.
В. Пикуль (исторических очень много и миниатюры), В. Ян
С. Кравченко "Кривая империя"
Толстой Л. Н. Война и мир
три тома "Воспоминания" Витте С. Ю. только все три, в сокращенном виде теряется 70% информации. заодно повеселишься. стиль изложения превосходный.
"Камо Грядеши" Сенкевича, "Вавилон" Мигули, Драйзер " Финансист", " Стоик" , "Титан", Кремлевские жены, Гойе
300 лет служения России. Романовы
Повесть временных лет!
Советую почитать А. Валентинова. Он историк, пишет отличные исторические романы, очень интересные и увлекательные. Мне понравился его "Спартак".
prochti bibliu, ee mojno vsat u cvidetelei egovi, eto ne snachit cto c nimi nujno obchatca tam ochen xorochii perevod
Исай Калашников "Жестокий век"
Настоятельно рекомедую.
Исторические? Ну не знаю насколько.. . Советую почитать Дюма. В особенности "Королеву Марго". "Мушкетёры" под конец уже надоели. =) По русской истории я ещё читала В. Пикуля "Нечистая сила". Долго и сложно, хочется всё бросить и отложить, но под конец понимаешь, что мучения того стоили. =) Из современных писателей и последних книг читала А. Брусникина "Девятный Спас" - здорово воссоздаётся образ Петровской эпохи. Советую почитать Б. Акунина - детали времени в точности, но не помню, какие именно - читала давно. =)
наскальные рисунки первобытного человека
Мурад
У этой девушки 3* - не в пример тебе, ССаньку скудоумному. )))))))
История
(школьной программы)!!!!
про античную историю
Пикуль, Дюма, Ефремов. У Дюма про французский двор интересно, у Ефремова мне понравилась "Таис Афинская". Интересно, увлекательно, скучать не должна))
Исторические романы Пикуля, например: "Фаврит", "Баязет", "Богатство", "Начальник Камчатки" и т. д.
Новая книга "Проект Россия" очень интересна))) )
сталин и гитлер сравнительные биографии
Книги В. Яна, Г. Сенкевича интересно и познавательно.
Адина Асманова
Алексей Толстой "Петр 1", "Хождение по мукам"
Морис Дрюон
В. Ян. "Чингисхан" "Батый" и тд.
Трилогия про Д' Артаньяна и мушкетеров (20 лет спустя, Виконт Бражелон) и вообще все произведения Дюма очень полезны для общего развития, а не для специального изучения историй.
\\\\\рекомендую книгу В. Макаренко. 2005 г. " Откуда пошла Русь? из серии Новая география Древнего Мира
Юность Генриха IV, Зрелость Генриха IV /Генрих Манн/ - художественная литература; Камо грядеши - /Генрик Сенкевич/...