Литература
Каким книжным злодеем вас мама в детстве пугала, когда вы плохо кушали и хулиганили?
И помогло ли это маме наставить вас на путь истинный?
У нас во дворе в соседнем доме жил один маленький старичек - нечистоплотный такой и с большой бородой, ходил он всегда (как сейчас помню) в пиджаке и валенках (даже летом) ! При виде этого дедушки цепенели все мускулы моего юного организма! Мама говорила что это "бабайка" и что он забирает к себе девочек которые себя плохо ведут и что если я буду делать так же, то он заберет меня к себе жить и будет кормить одними мухоморами! На меня это действовало безотказно! Далее мой возраст постоянно увеличивался и мамочка смекнула что это уже не актуально! На смену бабайке пришел некий миллиционер, звали его Николай Николаевич! Он тоже наводил на меня ужас! Мама говорила что он приедет за мной на мотоцикле, а в люльке будет сидеть большая злая собака! Мама даже иногда брала трубку и симулировала звонок в милицию! Мои мольбы о пощаде слышались незамедлительно!:):):)
У меня бабушка придумала какого-то Пыхтуна, жил он якобы в подвале нашего дома. Когда я плохо себя вела, она обещала тут же его позвать)) ) Действовало безотказно)))
мазаем пугала! неа! наоборот, тянуло на приключения!
Ни помну, но всегда угрожала что притащит мойдадыра когда я ни хотел мыться. Куда деваться страшно....
Придумывала Бармалея, не действовало!
baba iagoi pugala...no ot etogo mne xuje bilo :)))))))
Бабой Ягой
БАБА ЯГА на все времена!
Дедом морозом с бодуна!! !
Галия Темирбаева
Этим, что ли?
Как придет, ты в шкаф прячься, он с бодуна недогадливый.:))

бабой ягой, бармалеем, но мне как то не верилось а потом придумала карлика точнее гнома который живёт на балконе и я очень боялась)