Литература
Кое-кто из знакомых считает, что чтение - это для ленивых, критикуют меня, что трачу много времени "впустую". Как быть??
Очень люблю читать, с детства..
Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней - это не прикасаться к чтению книг последние 90 дней и думать, что ничего не случилось.
Джим Рон
Мне всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
Хорхе Луис Борхес
- А зачем ты книжки читаешь?
- А зачем ты пиво пьешь?
Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
Джим Рон
Хорхе Луис Борхес
- А зачем ты книжки читаешь?
- А зачем ты пиво пьешь?
Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
Это очень хорошо, что Вы любите читать. Вы читаете для себя, а не для своих знакомых. По-видимому, ваши знакомые - это "поколение пепси", максимум, на что оно способно - это прочитать книгу в кратком изложении.
А они его на что тратят?
Просиживая задницы по кафе да по клубам?
Не обращайте на них внимания. Вы-то, как раз тратите время не впустую, а с пользой и в удовольствие. А, это уже счастье.
Если Вы читаете, это просто замечательно! никакой инет не сравнится с книгой. Я не жалею денег на книги хорошие!
И кто с этим не согласен. оставайтесь при своём мнении.
А ты скажи им.
Что как можно утверждать если вы не пробовали читать
Надо сначало прочитать а потом утверждать нравится или нет
Все правильно делаешь так держать
Это помогает понимать людей, что тоже - выгода...
Не обращать внимания. Чтение - самое лучшее занятие в мире! Я тоже читаю, причем обожаю перечитывать любимые книги - открываю на любом месте и наслаждаюсь!
Никого не слушайте, ограниченных сейчас полно.
Хотят все в удобоваримом виде. что бы сразу заглатывать. В книгах-то думать надо.
Я их (книги) обожаю, хотя порой читаю для разгрузки мозгов, а не для ума.
ваши знакомые-умные люди?
Я тоже очень люблю читать, а муж постоянно ворчит. Но я все-равно читаю и не обращаю на его ворчание никакого внимания.
читай и никого не слушай это самое спокойное интересное и полезное занятие каждому как говорится свое
А попробуйте задать вопрос из того что уже прочитали? И пусть попробуют не ответить эти недоучки!!!!)))))))))))))))
и это правильно, а те кто так считают просто дураки, вот и все)
Чтение - не трата времени впустую. Не обращай внимание на знакомых, если нравится, читай.
Ерунда какая! А как еще можно стать образованным человеком? Просиживая штаны возле компа, или наблюдая за Бивисом и Бадхетом, что-ли? Такие люди вообще не интересны. К тому же, мне вот моя любовь к чтению позволила в инсте учиться почти не напрягаясь. Когда много читаешь, привыкаешь удерживать в голове большой объем информации. Да и речь становится гладкой и богатой.
В основном люди которые критикуют, не читают сами, а раз не читают, то они дураки и ограниченные люди.
Как объяснить человеку смотрящему мыльные оперы, что такое хорошая книга?
Никак!!!! Как бы не старался, он не поймет, это все равно, что объяснять слепому, как красиво осенью, когда у него под ногами слякоть, моросит дождь и пронизывает холодный ветер.
Никого не слушай! Эти люди ущербны от рождения и никогда не поймут, что потеряли.
А они чем занимаются? водка, телек или сплошная работа?
Я тоже люблю читать, тоже с детства. . а люди которые считают что ты тратишь свое время впустую, что чтение это для ленивых, очень недалекие люди. Так что не обращай на таких внимание. В конце-концов каждый распоряжается своим временем по своему
В основном критикуют те кто не может сделать хоть что то! А чтение хорошая вещь! Развивает словарный запас и культуру в общем! Но хотя смотря что читать!;)
Не обращайте внимания на критику, те, кто считает, что чтение бесполезно - люди недалекие. И не стоит что-то менять, отказываться от того, что нравится, из-за мнений таких людей.
Я, например, могу ночь не спать, если читаю что-то очень интересное. знакомые говорят, что я поступаю глупо, а я просто не могу оторваться от книги. =)
А какая разница, что считают остальные. Нравится, значит читай!!!
пошли самих в.... библиотеку. люди не любят, если кто-то занимается чем-то полезным, когда они "балду гоняют"
Не обращай внимания, тот кто не читает много потерял
ну, значит таков коэффициент их интеллекта.
рабочий класс
знаешь мне говорили тоже самое, но я просто дала почитать пару своих книг тем кто так говорил. Теперь и они тоже читающие люди!