Литература
Вопрос к совсем молодым людям(14-25 лет). Среди ваших знакомых любовь к чтению считается ОТСТОЕМ?
как правило в подростковом возрасте отстой почти везде и во всем. они говорят отстой потому что самим это не интересно. что бы не выглядеть в глазах других просто лентяем . Мне 16. я люблю читать. и ничего отстойного я в этом не вижу. если бы это действительно вам нравилось, вы бы не слушали мнение других, а читали чисто для себя и для удовольствия.
Анатолий Наумчук
:) спасибо за ответ. Читаю с детства, много, с огромным наслаждением, и мне несколько больше 25 лет)))
Вы о восприятии печатной информации? Художественой или нет? Баш с айфона читать круто чо
Анатолий Наумчук
ну с айфона или с традиционного носителя, без разницы.
Olga Zhila
А Вам, Elf Gurnisson, стало быть, от 14 до 25
интернет заменил книги
Среди моих знакомых есть люди, которые не любят читать. Но прямо чтобы "любовь к чтению - отстой" таких нет. Это позиция школьников, у которых пока не хватает ума. Но ничего-вырастут поумнеют. Возможно...
Среди моих друзей - да, но для меня - нет. Я люблю читать))
Мне почти 20.
В моём окружении читают, только электронные книги, преимущественно западные, фантастику.
Не раз сама задавала похожий вопрос, и ответ у всех почти одинаковый - люди не против читать, только то, что им нравится, а не то, что положено. Поэтому основная масса произведений по школьной программе так и остаётся непрочитанной - из-за "обязаловки".
Сама учусь на филолога и читать люблю.
нет конечно. например я люблю читать книги, и друзья за это наоборот уважают меня)))
Среди моих знакомых чтение - это не отстой. Чтение - это один из самых надёжных информаторов и немой учитель.
Не по теме. Вы мне польстили. Оказывается, девять лет назад я был "совсем молодым человеком" :)
Анатолий Наумчук
вам 23 или 32 ? )))
Sagdat Esmurzaev
Вообще я очень ленивый человек и стараюсь по возможности обходится минимум телодвижений. К примеру, на Вашем месте, вместо того, чтобы писать два (!) комментария, я бы нажатием одной кнопки перебрался бы в профиль пользователя. Впрочем, если Вам всё-таки хочется пообщаться... -мне - 34.
23 года, нет, среди моих знакомых в основном те, кто любят читать, или те, которые уважают чтение.
21 год, читаю для себя (и не из под палки и не по заданию) с 8 лет. У меня даже еще лежат на полке те самые первые выбранные мною книги
среди моих друзей (старый, уже и не общаюсь с ними) были те, кто не читал книги... никогда их не понимала.. но они никогда не называли чтение отстоем
но среди моих лучших друзей - все читают и жизнь без хорошей книги)))
Раньше не то что бы считалось "отстоем",но читать никто не хотел, все думали зачем оно надо. А потом переросли это слава Богу и все как то почти одновременно начали читать постоянно. Уже года 4 как это в удовольствие, решили и классику перечитать )) Читать нужно для развития, что бы мозг от интернетов окончательно не погиб! )
мне 20
нет
почему же? нет конечно
Когда как.. . Иногда читаешь такую книгу которая аж дух захватывает и она считается классной, а бывают и такие что ну неинтересно ни с какой стороны...
Анатолий Наумчук
я спрашивала не об этом)