Литература

Много ли среди ваших знакомых читающих подростков? Как вы сами относитесь к проблеме не читающих школьников/студентов?

Печально мало. Даже среди моих одногруппников из 24 читает человек 5. О младшем поколении и говорить без слез нельзя. Это действительно проблема и позор для такой страны, как Россия. Такое богатое литературное наследие молодняк заменяет просмотром клипов, сериалов и чтением пабликов друг друга.
Юрий Вахрушев
Лучший ответ
Очень грустно и тревожно. Мои оба сына не читают. Вред от этой пустоты уже очевиден.
Отношусь именно так, что это Проблема!
Компьютер и интернет сильно подвинул книги.
А вообще я сам маленьким и без всякого компьютера тоже не любил читать. Читал, потому что в школе требовали.
Читать для души стал уже в институте. А точнее в армии. Тогда с институтов в армию забирали.
Очень мало, а кто и читает то только потому что по школьной программе положено, а так человек 1-2 и читают.
Им сейчас это не интересно, а жаль.
Я очень люблю читать. Мне 16, но меня не интересует то, что большинство моих сверстников не любят читать или это не актуально. Читаю то я для своего удовольствия и развития ;)
Довольно мало. Не читающая нация - беда цивилизованного государства. Таким государством легче управлять и тяжелее просвещать.
очень мало
читать нужно, но то что нравится
в школе не любил читать то что задавали по лит-ре, но увлекался современной фантастикой