Литература
кто нибудь увлекается русским хулиганским фэнтэзи?как вы считаете "мефодий буслаев"(дмитрий емец) лучше "гарри поттера"?
Одного не пойму - а что же в ней хулиганского? Лично я ничего такого не нашёл. И на мой взгляд Меф Буслаев и особенно Таня Гроттер намного лучше пресловутого Гарика Шпроттера. Во всяком случае веселее во много раз. Я вообще не в восторге от Гарри Поттера ( может уже возраст сказывается) , есть там какое-то занудство, натянутость и надуманые проблемы. У Емца же полёт фантазии, озорство и юмор. Да и ближе он нам, роднее и понятнее.
эт совершенно разные вещи. Ка если б в "другой весовой категории" спросить что лучше - Шекспир или Островский
Меф и Поттер - совсем уж разные по сути вещи! Мне и то, и другое очень нравится. Но Емец как-то ближе и яснее.. . Всё-таки русская резиденция мрака! ))))
Кто нибудь- точно увлекаетса.
Меф не может быть лучше Поттера, потому что они в разных весовых категория. Но Емец пишет гораздо лучше чем Роулинг
читал и то и другое!! ! Оба понравились! Думаю на равных! А вот если сравнивать Таню Гротерр и Гарри Поттера, то Поттер лучше
Виталий, не согласна. проблемы в Поттере отнюдь не надуманы. за основу Роулинг взяла фашистскую политику Гитлера (те же Пожиратели смерти и Волд) .
Начала читать как-то Гроттер. Емца на кол. во-первых, неинтересно, во-вторые, плагиат так и прет. ничтожная породия на ГП (имхо).