Литература

Вы читали "Таня Гроттер" или "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца?? Ваша мнение об этих книгах?

Avo Hakobyan
Таня Гроттер - пародия на Гарри Поттера, но весьма удачная, надо сказать. Первые книги три мне не очень понравились, хотя юмор и неповторимый стиль автора делали их более или менее читабельными. Последующие книги (до "Колодец Посейдона") очень здоровские, когда я их читала была просто в восторге. Заключительные части серии больше похожи на любовные романы, а не на фантастику.
Серия книг "Мефодий Буслаев" мне понравилась гораздо больше. Особенно вторая часть ("Свиток желаний") и предпоследняя ("Танец меча"). Эти книги имеют очень интересный и неожиданный сюжет. Очень жду очередную книгу, которая выйдет осенью этого года.
В общем, советую почитать как "Таню Гроттер", так
Фания Малышева
Лучший ответ
Я не считаю, что "Таня Гроттер" списана с Гарри Поттера. Скорее российский ответ на эту книгу. Прекрасный юмор, остроумная пародия на нашу действительность (одни "носки сэконд хэнд" чего стоят) . Читала с удовольствием, много смеялась. И задуматься заставляет, особенно последние книги серии. "Мефодий Буслаев" понравился меньше.
Читал "Таню Гроттер"-поначалу (первые книги) на Поттера похоже, а дальше события самостоятельно развиваются- сойдёт чтобы время убить, не более.
Мефодия Буслаева прочёл первые 2 книги не впечатлило.
Сама не читала, но сын уставил ими все полки книжного шкафа, и Таней Гроттер, и Мефодием Буслаевым. Часто цитирует их своеобразный юмор и оригинальные сентенции о жизни. Все собираюсь почитать - все-таки учитель литературы. Но.. . да простят меня мои ученики - нет времени, к тому же всё свободное поглощает Интернет.. . Но на Д. Глуховского и серию "Метро" он меня все-таки подсадил. Советую прочитать.
А)
Анюта )
Книги суперские! Но лучше читайте классику, дети)))
Lesik Penkova
Читала и Таню и Мефодия, всё с Гарри Поттера списано, хотя по-своему интересные книги
Читала и ТГ и МБ. Книги очень понравились, почитать советую
супер книг
в данный момент дочитываю серии Мефодия Буслаева