Литература

кто читал Таню Гроттер или Мефодия Буслаева?

все читал ты сам знаешь!
Аурика Калалб
Лучший ответ
хачиков не читаю
Андрей Яровой
Давно читала про Гроттер. В свое время понравилось.
Emil Mamedov
читала Таню Гроттер
Я читала только Мефодия Буслаева, всю эту серию.. Мне понравилось))
В9
Владимир 999
Читала Гроттер. К Буславу еще руки не дотянулись. Первые Книги действительно на Поттериану смахивают, зато потом, вырабатывается абсолютно отличный от книг Роулинг сюжет. А главное, само удовольствие читать, отдыхая душой. Фразочки- бомба, сама вооружила свой лексикон некоторыми.
Саша Дейцев
И? в чем суть вопоса? )) Я читала ТГ
читала и Таньку и Мефа всё. Всё безумно нравится
Читал ТГ, прикольное чтение чтобы расслабиться и посмеяться))
Ivan Robotetsky
Я читал)
мошейники все у гарри поттера украли даже имя гроттер поттер первут букву поменли и все
Liana Gavasheli
Саша Дейцев там первые 3 книги действительно похожи на Гарри Поттера, даже персонаж - пародия на Поттера есть- Гурий Пуппер зовут. Стеб, конечно. Я очень уважаю Романы Роулинг, но, прочитав Гротте( читала ради того, что бы потом доказывать, что Поттер лучше) вынуждена согласиться, что книги стоющие, у них есть своя сюжетная линия, очень интересная, у них есть идея, мораль, а главное- много юмора. Я не ставлю их в сравнение с Гарри Поттером ( две разные истории, и Гаррика я оч люблю),но, Таня Гроттер- это мир, где фантазия гуляет сама по себе.
ИИИ.... дарогие мои. Скажите спасибо, что тут отвечают аджекватные люди. Если бы не они, то тут давно были б фразочки на две страници. и то, и то читал. Не понимаю, почсему считают книги ТГ за плагиат. Немного похожи истории, но только в самом самом начале. ну немного в конце ещё первой книги. и всё, а то, что Д. Емец на кое кого в книгах намекает, то Рольнг боиться судиться. Истинная личность всплывёт, а её Ролинг боиться, как Некромаг Аиду Плаховну.
Я читала) Все лето 11 книг Гроттерши и вроде 3 книги Мефа читала и перечитывала)
На самом деле интересно, и немного отлично от Поттера.