Читала "Таня Гротер и пенсне Ноя", очень не понравилось. Плохая пародия на Г. Поттера, с огромным количеством ненужных загромождения предложения и выдуманных слов : "Зеленая искра с треском оторвалась от его перстня и помчалась к Ваньке.
Валялкин смотрел на стремительно несущуюся к нему яркую точку. Тридцать метров.. . двадцать.. . Сейчас она будет здесь. Ванька видел, что искра летит точно ему в грудь. Нет, Пуппер не промахнулся. Рука бывалого драконболиста не дрогнула.
- Ванюха, сматывайся! Уклоняйся! Рви когти! Черт с ней, с Танькой! Девчонок много, а ты один! - забыв о своих секундантских обязанностях, завопил практичный Гуня.
Но Ванька висел неподвижно, не делая попыток спастись. Он знал, что это его смерть, но почему-то не боялся ее. Возможно, ему трудно было поверить, что он вдруг перестанет существовать от одного прикосновения зеленой яркой точки.
Когда Ваньку и боевую искру разделяли считанные метры, внезапный боковой порыв ветра отбросил пылесос немного в сторону. Это была чистейшая случайность, но именно она оказалась спасительной. Боевая искра скользнула по Ванькиному бедру, обожгла его и, ударив в хромированный обод пылесоса, погасла.
Пылесос, получивший более чем чувствительный удар, заглох было, провалился в воздушную яму, но потом вновь загудел, выплевывая из трубы майонезные пары с блестками русалочьей чешуи. Ванька, с трудом усидевший на нем, выправился и вновь набрал высоту. Поврежденный пылесос слушался неважно, но все же пока повиновался. Обожженная нога болела. Бедро было все как сплошной огонь, ниже колена Валялкин почти не ощущал ноги. Виски взрывались болью.
Поняв, что его искра лишь зацепила Ваньку, Гурий раздраженно встряхнул рукой с кольцом и, пригнувшись к метле, кинулся к нему.
- Chuma-del-Tort! - выругался он.
- Джон Вайлялька ранен! Дуэль надо прекратить! - размахивая руками, поспешно закричал по-английски Прун, сообразивший, что теперь выстрел придется принимать Пупперу.
- Нет, за мной еще моя искра! - сказал Ванька, когда Гурий перевел ему слова секунданта.
- Но ты ранен! Дуэль откладывается! - заспорил Прун.
- Возвращайся на место, Гурий! Или не смей больше подходить к Тане! - кусая от боли губы, сказал Ванька.
- Это ты не смей! Таня есть моя! Я не уступить ее такой чурбан! - заклокотал Гурий.
- К барьеру!
- Ты глюп, Джон! Глюп, тюп и нельеп! Ты есть бесхарактерный тюфяк! Скоро ты становиться алкоголик, как твои родители! Надо быть ваш русский девушка, чтобы полюбить такой, как ты! - заявил Пуппер.
Он пожал плечами и, вернувшись на прежнее место, стал ожидать выстрела.
Ванька поднял руку с перстнем. Все перестало существовать для него, кроме маленькой фигурки Пуппера. От боли магфордский нападающий, точно перечеркнутый длинным древком метлы, двоился у него в глазах. Это мешало целиться. Странная нерешительность овладела Ванькой. Он и презирал Гурия, и одновременно жалел его.
- Стреляй, Джон Вайлялька! Таня моя! Если ты промахнешься, ты будешь нести ее фата на нашей свадьбе! - использовав усиливающее заклинание, задиристо крикнул Пуппер. "
Литература
Кто читал Таню Гроттер?
Я!!!!Все 12 книг, теперь Мефодия но ТГ он не заменит! А ты?
после гарика лучше не читать, хотя там есть парочка смешных моментов
Это полное недоразумение плагиат С Гарри Поттера !!!Таня Гроттер фигня !!!
я прочла года 4ре назад "таня гротер и магический контрабас" мне тогда понравилось, весьма стоющая конкуренцыя поттеру
Читала первые две или три. И М. Буслаева тоже. Честно сказать как-то не очень.
Похожие вопросы
- Стоит ли после прочтения книг о Гарри Потте читать Таню Гроттер???
- Многие советуют в альтернативу Гарри Поттеру читать Таню Гроттер Д. Емца. Кто читал? Что лучше?
- Кто нибудь читал или читает Таню Гроттер???, это подобия Гарри Поттера. НУ, и что лучше??? автор Д. Емец
- Вы читаете или читали: Таню Гроттер и Мефодия Буслаева???
- Народ Кто читал Таню Гроттер и Мефодия Буслаева Как вам И кто больше нарвится\не нравится?
- Нормально ли, что в 17 лет мне очень нравится читать Таню Гроттер? и что делать?
- Кто читал Таню Гроттер =) Как кому?
- кто читал Таню Гроттер или Мефодия Буслаева?
- Вы читали "Таня Гроттер" или "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца?? Ваша мнение об этих книгах?
- Какая книга Дмитрия Емца из серии "Таня Гроттер" вам больше всего нравится?