Малыш, это хорошо, что ты задаешь такие вопросы. Сдается мне что Таня Гроттер - это типа Гарри Поттера, да? Наверное это не поможет тебе стать гармоничным человеком.
Не буду нудеть о классике, хотя "Бесы" Достоевского потрясают мыслями о красоте и вообще.. .
Ну "мастера и Маргариту" ты конечно любишь.. .
О волшебстве моя любимая книга "Превращение" Франса Кафки, хоть она и не о волшебстве.. .
Попробуй Фредерика Бегбедера - его "рассказики под экстази" и "любовь живет три года" да все прочее - это очень классно.
А вообще здорово, что хоть что-то читаешь, но лучше не забивать голову ерундой, потом трудно расчищать эти "авгиевы" мать их конюшни...
Литература
Нормально ли, что в 17 лет мне очень нравится читать Таню Гроттер? и что делать?
а в 33 русские народные сказки, а мне нравится
Читать, я в под 50 почитываю....
Нормально. Но я поясню. Мне 37 лет и я люблю ковырять в носу. Но я отдаю себе отчет, что эта детская привычка меня не красит и, если не вредна, то уж точно бессмыслена.
Читать, пока нравится. А разонравится - не читать:)Читать вообще стоит для себя а не для дяди.
Да конечно нормально!! ! Мне - 20. И я в свои 20 запоем читаю Роулинг, Емец и Макса Фрая! Причем от этих 3-х авторов я в таком восторге, что и не передать. В особенности от Фрая (хотя, по правде говоря, его книги - это совершенно не одно и то же по сравнению с книгами о Гарри и Тане)
Мне 16 лет 10 октября будет 17, Я ОБОжаю Гарри Поттера!!Кстати как тебе Таня Гроттер, напиши мне, мне интересно.Я давно хочу почитать но боюсь разочироваться в книге.
Блин, конечно нормально!! ! Мне 19, а я Гарри Поттера читаю. Ваще нормуль. Ни чуть не стыдно))))
попробуй кафку:)....ну или лавкрафта на худой конец....
какая разница ск-ко те лет и что ты читаешь, чё нравится то и читай. У мя подруги то ж скоро 17, так она сума с ходит от Тани Гроттер и Гари Потера
не нормально совсем.))..хотя может со временем вкус изменитсяво блин дети я в 12 прочел всех стругацких,шекли,брэдбериНе забивайте себе мозг
А что в этом плохого! Если ты читаешь, то это уже хорошо! Молодец!
Все отлично!
Меня конечно больше впечатлили Отцы и дети Тургенева, но и Поттера с Бэггинсом я не обошел.
умнаый будеш
Что делать?...что делать... Точно! "Что Делать?" !!!Почитай Чернышевского)))А если серьезно, то нормально все...мне скоро 18 и я с удовольствием читаю Поттера, например. Но в тоже время и более серьезные произведения. Что плохого в том, что хочется расслабиться за интересной книгой?..А если тебя смущают сверстники своим трепом на счет того, что "Таня Гроттер - отборное дерьмо" - так ты им просто не говори, что ты ее читаешь))) Просто вопрос у тебя странный...Что делать? Как будто тебя это волнует...и беспокоет...
нормально... читай хоть что нибудь... только читай:))
Мне 19 я уже имею жену и жду ребенка но все время свободное от работы я провожу за чтением книг Емеца и Роулинг . Тобишь Поттера, Гротер и Буслаева ...И никто мне даже слова не говорит =)) Читай это все нормально