Литература

Кто читал Таню Гроттер =) Как кому?

И кто из героев больше нравицца? Лично мне Баб-Ягун xD
Гроттерша-рулит!!!! И никакая это не породия на Поттера!!! Только в первых частях немного похоже, а дальше совершенно другая история!! Вот мне только интересно: как мужик смог настолько классно передать образ мыслей и чувств девушки?... и эт круто! Емец-рулит!!! Ну Мефодий Буслаев, кстати тож ничего...
Олежка Михна
Лучший ответ
Моя дочка читала все одиннадцать (?? ) книг и ей очень нравилось. Ей 11 лет. А Гарри Потер почему-то нет.
мой брат решил почитать перед сном с книжкой и уснул
Какман Шаймерденов Первая книга понравилась остальные не очень. Надоело где-то книге к четвертой . Но все равногораздо лучше Гарри Поттера и на него совсем не похоже (хотя бы дети нормальные). Джоан Роулинг шутить видимо не умеет и не любит. Последняя часть ГП вообще тоска. Почитайте лучше Лукьяненко Последний Дозор на пример на ту же тему но гораздо взрослее.
Глеб Бейбарсов. Хотя мне больше "Мефодий Буслаев " нравится
Мне тоже понравилась Таня Гроттер. Очень интересно, понравилась даже больше чем Гарри Поттер. Пародия и плагиат - лишь в первой книге. Все остальные идут как самостоятельные истории. Единственное, конец очень затянут! А так, читается легко, юмор хороший, истории интригующие, в общем, захватывает!
Любимые герои: Ягун, естественно :) и Гробынюшка!
Моя дочь читала, не понравилось
Я даже не выдержала одной книги. ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ на Гарри Поттера!
Я читала. В принципе, первые книги достаточно интересные, но после появления Давитараканова слишком все затянуто стало. Больше всего меня привлекает Гробыня :)
*pasta *c.o.r.p.s.e*
Я прочитала все 11...и знаете что? Намного круче "Гарри Поттера" скажу вам!! ! Я серьезно! Юмор там просто обалденный. а в потнике, извиняюсь. его совсем почти нету.. . Любимый у меня Ягун конечно. оч веселый парень, все девчонки от него тащятся! Еще жду не дождусь фильма 10ой части, ведь Ваньку будет играть сам ГОловин.. . А так всем рекомендую, читается легко и быстро!!!
Я читала. Прикольно. Но МБ больше нравится.
Читала) И Таню всю, и Гарри опять же всего)) ) . На мой взгляд Гарри на порядок лучше. Но- выбор каждого.
Jermeny Oneel
мне понравилось и не какой пародии не увидела на гп
прочитала все, с нетерпением жду следующую. сперва и вправду на гп оч смахивает, тока с русскими героями, а потом уже совсем другая история; ) любимые герои - бейбарсов, весь такой брутальный, и ягун, полная его противоположность. ну, и таня, само собой.... тока она такая сомневающаяся в последнее время.... книги - супер и читаются не в пример легче гп
Ну если сравнивать с ГП - то ГП лучше без вариантов. А пародии все - их же много, не одна ТГ - читать неинтересно, потому что оэто даже не пародии, а просто завуалированный плагиат. Кроме того в ТГ юмор на уровне Петросяна, то есть не юмор в принципе.