Литература
Вам нравится книга "Таня Гроттер"?
нет!!!!жалкая неудавшаяся пародия на Великого Гарри Поттера - сжечь все экземпляры!!!!
А с удовольствием читаю. Вот и Танечка выросла. Наша - российская сказка. Емец плодовит - ему и Мефодий не помеха. И совершенно не пародия, а самостоятельное произведение. Умничка. Ударим Танечкой по Гарричке.
Нелюблю пародии
Полный ОТСТОЙ!!!!Жалкое подобие Гарри Поттера....
Тьма для всего мира, или Таня Гроттер не сдается
- Где она? – раздался грозный голос на лестнице, и я поняла, что это конец. Пришел час расплаты за свою любовь. За любовь, от которой я ни за что не отказывалась.
- В этой квартире, сэр, - пискляво отозвался девичий голосок. Я узнала свою подругу. Свою бывшую подругу, ныне злейшего врага.
Ну почему я так ошибаюсь в людях? Никогда меня не подводила интуиция, а теперь подвела. Нельзя было начинать дружбу, не узнав человека хорошо. Мы были даже в чем-то схожи, кроме одного, что стирало все сходство между нами. Она была поттероманкой.
В поисках поддержки я схватила с полки «Таню Гроттер» и открыла наугад. В глаза бросилась надпись жирным шрифтом «Выше нос, Лео! Мы еще покажем судьбе мгновенный перевертон! » Выше нос… Появилась надежда. В «Таню» я верила всегда и во всем.
А между тем мои враги уже начинали открывать дверь. Я судорожно заскользила по строчкам книги, разумом понимая, что это, возможно, в последний раз. Я боялась. Очень боялась.
- Ты, как ты смеешь держать ЭТО в руках?
Я подняла голову.
Высокий мужчина в серебряном плаще с красно-желтым значком с презрением смотрел на меня. Я вдруг без страха уверенно посмотрела на него, а потом перевела свой взгляд на предательницу. Та отчего-то съежилась и спряталась за спину мужчины.
- Вам предоставляется официальное обвинение! – крикнул он, достал из портфеля свиток пергамента и стал зачитывать: – Виктория Романова, пятнадцати лет, обвиняется в измене правительнице Объединенных Государств Земли госпоже Джоанне Роулинг посредством чтения книг Дмитрия Емца и любви к «Тане Гроттер» .
Я не слушала. Я читала и читала, и не могла начитаться. Я наплевала на поговорку «Перед смертью не надышишься» .
- …забирается в Лондонский Суд имени Рональда Уизли до выяснения обстоятельств. Протесты заранее отклоняются. Держите ее!
Тотчас два здоровых амбала схватили меня за руки и потащили к выходу. Я успела крикнуть только «Таня не сдается!» , а потом уже не могла выдавить ни слова. Бывшая подруга показала мне язык. Я сделала вид, что не заметила. Я больше не могла видеть всех поттероманов на свете, и поэтому закрыла глаза. И правильно сделала, потому что при выходе из подъезда всем, кто не сделал этого, залепило глаза снегом. Метель завывала со страшной силой. Дождь в дороге – хорошая примета, а вот как быть со снегом? Но я буду надеяться.
Выше нос, Вика! Мы еще покажем судьбе мгновенный перевертон!
Нет, я сдаваться не собиралась. Я вспомнила Дмитрия Александровича, моего любимого «дядю Диму» , как я его называла, вспомнила его письма мне по электронной почте. Потому что я была одна из немногих, кто ему писал. Остальные боялись рассекречивания, боялись того, что в один день к ним в квартиру заглянет судья в серебряном плаще.
Но Дмитрий Александрович молодец. Он с самого первого дня правления шестидесятилетней старухи Роулинг исчез куда-то. Наверное, скрывается где-нибудь в Сибири.
До него никто не доберется, я в этом уверена. Я всегда уверена в том, что когда-нибудь окончится темные времена, какие завещала нам Роулинг. Что когда-нибудь наступит эпоха Света. Что вновь вернутся вечно враждующие между собой государства: Россия, Англия, Украина и прочие двести наименований, позабывшие про Ужасную Поттероманию, как называли все это мои любимые гроттерцы. Что Гроттероманы и Буслаеманы будут создавать свои города, назло всем поттникам. И будут в них приняты все представители, а не только свои, ведь мы не будем уподобляться роулигскому Злу. Потому что Дмитрий Александрович учит именно Свету. Свету и Любви. Любви и Свету. Потому что даже Мефодий, наследник мрака, нес в себе Добро. Даже Лигул не злодей для меня. Потому что я – истинная Гроттероманка.
За окнами самолета мелькали облака. И я живо представила себе Дафну. Она сказала мне: «Не отчаивайся. Свет поможет тебе» . Все это пролетело перед моими глазами так ярко, что я не смогла отличить реальность от иллюзии. Я позабыла даже про судью в сер
Я подняла голову.
А я случайно прочитала только вторую книгу. Смешная. Хотя в качестве пародии на ГП она слаба не то слово))
не соглашусь с другими ответами- ТГ хороша и она только задумывалась как пародия, но встала на свой личный путь.
Только растеряла чуть динамики в последних 2-3 книгах. Если те нравится ТГ, почитай Мефодия Буслаева, он тоже хорош.
Таньку прошу не обижать! и дядю Диму тоже!кто попробует, дам телепатический пинок под зад!. и танька и гаррик хороши. вот только гарри так и остаётся приключенческой книгой, а танька можно сказать любовный роман! Уважаемые Поттероманы, пожалуйста, если вы не читали книгу или читали не более трех частей, пожалуйста, молчите. вы не правы. Бесит Таня, попробуйте почитать Буслаева. должно понравиться
Обожаю эту книгу. Я читал все части.
я полностью поддерживаю. Неужели нельзя было написать нечто более оригинальное?
если книга Гарри Поттер то да
УНИЧТОЖИТЬ! НЕ СМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ ПО БАГДАДУ эээ тоесть РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГАРРИ ПОТТЕРА-Позор писателю!