Литература

кто нибудь читал книгу "Таня Гроттер"?

Определенно, лучше "Гарри Поттера"! У Ролинг просто приключенческая сказка, вся мораль которой в том, что добро побеждает зло. У Емца гораздо больше философского, очень жизненно, с юмором. Читается легко. Чтение, конечно, несерьезное, но все же заставляет задуматься кое о чем.
Ну а насчет того, что идея списана.. . Это, наверное, не очень правильно) Но мне настолько нравятся книги про ТГ, что я прощаю автору небольшой плагиат) Да и потом, схожесть в сюжете наблюдается только в первой книге.
Анна Чиндина
Лучший ответ
Не одолела. Так же как и "Мефодия Буслаева" - дочитала до середины книги, потом бросила. Скучно, довольно примитивно.
Олеся Шауро
На самом деле довольно интересная книга, но очень уж там философии много.. .
Хотя кому как нравится)
да, Гарри Поттер в сто раз лучше конечно...)
Елена Лищук
Читала, но не полностью. Гарри Поттер в любом случае лучше, а Гроттер жалкая пародия!! ! Если и читать Емца, то только Мефодия Буслаева.
Murad Kulamov
Многие сказали, что намного интереснее Гарри Поттера
Anatolii Krivobok
да)) )
давно правда)
но всё равно воспоминания не слишком хорошие)
и вообще я не люблю когда просто переписывают чужие идеи
да и потомещё и публикуют это
мне кажется это не очень честно
просто писатель не смог придумать своего.. .

также сейчас и с пародией на книги сумерки
какая то писательница просто изменила имена и немного сюжета
но всё равно легко можно понять с какой это книги писалось.. .

да и вообще если у тебя нет фантазии и ты не можешь придумать ничего своего
ничего нового
зачем вообще писать книгу?!)) )