Литература

Согласны ли вы с тем, что "Война и мир" ? лучшая книга всех времен?

Книга сильная и мощная. Но я бы не назвала ее самой лучшей да еще времен и народов. Если с такой точки зрения рассуждать, то наверное Вы писали про Библию....
Дилшатбек Абылкасымов
Лучший ответ
Раз я не читал, значит лажа какаято?
Нет, конечно. Насколько мне известно, в мире еще не придуманы соревнования на первенство лучшей книги, ибо нет единых критериев. И слава Богу. Пусть каждый сам для себя решает, что для него лучше, а что хуже.
Настя Корсун
Вот уж не знаю.... А вот то, что я лучшая мама/сестра и тётя всех времён и народов - это точно! Я, глотая противорвотные таблетки; лишая себя прогулок, сна и разума ...ЧИТАЛА вё от короки до корки. И (здесь все мои младшие родственники должны выносить иконостас с песнопениями) делала закладки (широкие с пояснениями: где Пьер заматерел, где Андрюха дуба дал ...и т. п.): -))
P.S.: Сейчас сын 15-летний читает. Жалко на него смотреть (после всех гарри-поттеров-властелинов-колец) . Ничего, уже на третий том зашёл. Смотрит, правда, косо: -))
Василий Дашко
Нет. Комедии Шекспира интересней. Особенно 'Сон в летнюю ночь'.Или 'Лолита'Набокова
Одна из лучших
Антон Ивашов
Тоже неплохо, но Мастер и Маргарита мна больше нравится
Сахар Сахарок
Пока это худшая книга из всех, мною прочитанных.
Нургул Алиева
Одна их, на мой взгляд.. . В 20-ку точно войдет...
Мне больше нравится "Анна Каренина". Ее пересказ помогает тем, кто мучается ревностью, депрессиями и т. п. Очень мощная вещь для пересказа....
Не читаю комиксы..
нет, не согласен
"Война и мир" - это классика. Но не книга всех времён и народов.
Нет. У каждого человека своя лучшая книга.
нет. но и не самая хучшая
Ирина Бурдина
нет.
это, конечно, классика, но имхо не лучшая книга :)
Нет, есть еще куча замечательных книг и у классиков, и у наших современников
Олег Моисеев