Литература

Как по-вашему, в каком возрасте уже пора перестать читать фентези?

Артём Филиппов
У меня сын 23 года читает такую литературу. Иногда и я подвизаюсь....
Александр Тришин
Лучший ответ
Артём Филиппов Лена, одно дело "иногда", а другое - постоянно.Фентези - бегство от реальности
любая литература своего рода фэнтези.. только авторы фентези честнее перед читателем, чем авторы как бы реалистичные. писатель в любом случае описывает вымышленный мир, только в книгах этого жанра мир автора не маскируется под реальность. а проблемы, решаемые в произведениях, по большому счету одни и те же. . что же какасается уровня произведений-все зависит от таланта и личности автора. в любом жанре есть шедевры и ширпотреб
Лариса Быкова Жалко, не мой вопрос, Ваш ответ я назвал бы лучшим. Я считаю так же.
При чем тут возраст-то???
Катрин *
И перейти на женские романы? ;)

Нет уж, лучше читать фэнтези, там авторы есть очень сильные и талантливые.
И читаю, и сам пробую писать, а мне 46. Это дело не возраста, а вкуса.
возмём собой в магилку
Im Adil
Читать можно хоть до глубокой старости. Если хочется - почему бы и нет?
Eldiar Absamatov
А что плохого в замках-королях-драконах-магах? В исторических романах их тоже хватает, правда в основном королей и замков. И ничего, все этим восхищаются. Не нравится "старинное" фэнтези - почитайте современное, хотя бы "Дозоры" Лукьяненко и "Хроники Амбера" Желязны. Кто скажет, что это для детей? И вообще, почему к фэнтези нужно относиться пренебрежительно? Чем этот жанр хуже других? Ведь в сущности вся эта магия и чудеса всего лишь шелуха, украшательство, а настоящие книги пишут про людей, их проблемы и взаимоотношения. сказочная атрибутика же позволяет автору раскрыть это намного глубже, ярче и оригинальнее, у него меньше условностей и ограничений. Так что читайте хорошие книги в любом возрасте и не смотрите на жанр.
Да ни в каком... у меня отцу 68 лет, он с удовольствием читает фэнтази, а как не читала, так и не читаю...
Ни в каком. Читайте на здоровье, хоть на пенсии.
Фэнтези можно читать всегда. Другое дело в каких количествах и читают ли что-то кроме фэнтези.
Николай Макян
Думаю, ограничений быть не может ни в коем случае.
Возраст не при чем - в Святом Писании, во-первых, написано будьте как дети, а, во-вторых, зачем переставать-то? Так как раз полно и философских размышлений, и отражения общественных проблем.. . Если вы хотите видеть в этом только сказки - вы ничего больше и не увидите, конечно...
А с чего вы взяли, что надо переставать его читать, да еще до какого-то определенного возраста? Если нравится, то почему бы и нет. Взять к примеру того же Гарри Поттера или Белянина. Его же читают любые возраста до детского сада до глубокой пенсии!!!
А стоит ли? Там ведь не только замки и принцессы. Вот пробовали прочесть Юрия Никитина, Элеоноры Раткевич или Иара Эльтерруса? Там есть над чем подумать.
Если нравится, зачем прекращать любимое чтиво?
Фэнтези нравится разным поколениям, если это действительно стоящая книга..
Я думаю у каждой книги есть свой восраст. В 5 лет хорошо читать Незнайку, а в 16 Мастера и Маргариту. Только вот все люди по разному растут.. . И кто-то взрослеет в 17, а кто-то и в 40 еще нет. Но страшного я в этом не вижу)))
вообще читать не надо переставать.. . ))) чтение развивает фантазию.. . и читать то что нравиться.. . )))
Никогда, если нравиться - читайте на здоровье
J S
Ни в каком
а что, , фентези разве можно читать только малолеткам? если книга интересная, какая разница, сколько тебе лет?