Литература

Для тех, кто читает фентези

Подскажите хорошую книгу, наподобе книги Руслана Ароматова "Объектный подход" и "Точка сборки". Чтобы была магия, и желательно если чел из нашего мира попал в другой. З,Ы Только не надо тупых ответов: "Почитай что-нибудь другое" или "Я такое не читаю"
Макс Фрай. "Чужак" юмористическое фэнтези.
Dinara Abdraimova
Лучший ответ
Стивен Кинг - "Талисман" - и чел идет, и параллельные миры, и магия, и ужастик))))
не помню автора, серия Ричард - длинные руки. Первая книга пошла тяжело, зато начиная со второй благополучно умерла от смеха)))) )
По-серьезней Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик".
I. Alekseew
Во типа http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/niktxt.shtml
книженцыя как програмер попал в фэнтези-мир. местами для неподготовленава мозга сложно (для маево например) . но ваще зачотно
Виталий Веклич
Все книги Марины и Сергея Дяченко.
Борис Белый
Руслана Арматова не читала. Про попаданцев Злотников хорошо написал, серия "Грон", Миротворцев "Крейзи Хисп", Зыков "Дорога домой", Сапегин "Дороги сказок". Почитать и скачать можно здесь: http://www.flibusta.net/
Теа Бекман "Крестоносец в джинсах". Это не фентези, но человек с одного мира в другой попадает. Почитай, думаю, понравится!
Андрей Михеев
Первое, что пришло в голову - Марк Твен "Янки при дворе короля Артура" - хотя не фэнтези, конечно. Понимаете, человек из нашего мира практически не способен выжить в средневековье, если милосердный автор не наделит его сверхестественными способностями.
Можно также почитать А. Мазина "Варяг", "Место для битвы".
Есть цикл романов о Гарольде Ши ("Волшебник поневоле"и др) - но автора не помню
Эльвира Ахатова пока отвечала, о Гарольде уже ответила Елена
Самая лучшая книга на эту тему (чел из нашего мира в другой, магия, фэнтэзи) - "Три сердца и три льва". Написал Пол Андерсон.
Переводил ее, кстати говоря, Бушков, тот самый, который впоследствии написал серию о Свароге. Ее тоже можно почитать.
Почитай что-нибудь другое. Я такое не читаю.
..
...евгения ...
А как вам Головачёв?
Ну и я посоветую.. .
прочитав Руслана Ароматова, потом я с удовольствием читал
Артем Каменистый - "Пограничная река"
Алекс Кош - Огненный патруль и прочее Последняя книга про паркур - это вообще нечто!! !
'Не время дракона' как раз есть магия, и чел из нашего времени.. автора правдо не помню, но кто-то из наших.
Nurseit Amze
М. Бабкин - Слимп, Д. Распопов - Мастер клинков
Айка Айка
"Чародей поневоле" Кристофер Сташефф
Антон Грановский. Название книг (у него серия) уже не помню. Но общее название цикла- свой человек в древней Руси, если не ошибаюсь) Там и магия, из из своего мира в другой, и все там вообщем в порядке. Написано с юмором, хорошим, жвым языком. Читать было приятно.
Volodymyr Grabynsky
Александр Бушков - серия книг про Сварога, Сергей Лукьяненко - про дайверов (не помню как точно называется, но там 2 части) и у него же Спектр
ой! я такое не читаю