Литература
Пишу фентези
Какой вы себе представляете идеальную книгу-фентези, фентези-мир? Не над писать что тип у меня ни чего не придумано это не так просто интересно ваше мнение скажите какая вашая любимая раса напишите имена героям -- людям, гигантским волкам и эльфам
Идеальных книг, как и идеального газа в природе не существует т. к. все люди разные.
Про имена. Тут ничего даже и придумывать не надо.
Берете сайт типа легенды и мифы древней Скандинавии, кельтов, германцев, майя и т. д. и выбирайте самые незаезженые и вперед.
Есть несколько приемов.
Вы вводите героя-новичка в уже готовый мир. Т. е. мир есть, но герой в нем новичек (проваливается во временную дыру, в параллельный мир, (один из примеров Желязны, в какой-то степени Фродо (он живет на окраине, о большом мире почти ничего не знает)
Вы можете написать через призму воспоминаний (т. е. когда я был молодым слышал я и т. д. это Адсон у Эко)
Можете начать прямо с описания места и времени
И это далеко не все.
Интересно, что Вы сами читали? В общем, попробуйте прочитать книгу У Эко 6 прогулок в литературных лесах.
Есть несколько приемов.
И это далеко не все.
Ну и пишите себе на здоровье! Как бы это не было плохо, обязательно найдутся люди, которым искренне понравится!
Из такого жанра выделяю Дарк Фэнтази с элементами исторических совпадении, с реализмом и богатым сюжетом.
Идеальная книга фентези, это книга как у толкиена. Ни на одну секунду не оторваться! :) имена я хотела бы как и там, потому что красивые, хотя и трудно произносимые. Нравятся больше эльфы, красивые и добрые создания. Если чисто про орков писать, то это не интересно, надо же чтоб и хороший был, добрый герой. И если вы собираетесь писать книгу, удачи вам!