Литература

Почему во времена Пушкина с Толстовым не писали фентези с фантастикой?

Как это не писали? А "Чёрная курица или подземные жители" господина Погорельского, изданная в 1829 году, или "Двойник" Фёдора нашего Михалыча? Да и "Нос" Гоголя чем вам не фантастика? Вспомним также Алексея Константиновича Толстого с его "Упырём" и "Семьёй вурдалака". А если ещё учесть, что Лев Николаевич умер в 1910 году.... Чего только не позволяла себе творческая братия в начале 20 века.
Сергей Белокобыльский
Лучший ответ
Сергей Белокобыльский ни, конечно
гугл считает, что он самый умный
Фэнтези у того же Пушкина было - Руслан и Людмила уже помянутые
Артём Ковалев
Ы???

Жюль Верн (1828-1905) жил в одно время с Толстым (1828-1910).
Осип Сенковский, к примеру. Про барона Брамбеуса. Самое натуральное фэнтези.
Вы не в курсе. Фантастика как таковая древнее реалистической литературы, так что её "писали" испокон веков. Правда, жанр фэнтези как изображение полностью придуманного мира, альтернативного реальному, возник не так давно. Но если поискать, наверное, и в древней или средневековой литературе найдутся какие-то его прототипы.
Model Sadish
Черномор по-твоему это не фэнтези?
Толстовым это вообще шедеврально.
Вадим Самойлов
Эти жанры с 15 века начали писать как бы, задолго до появления всяких там Пушкиных, Толстовых и прочих Лермонтовых
Писали сказки.
Это то же самое
Alex Barinov
Очень даже писали.
Сказка это и есть фэнтози, по русски. А фантастики в религиозную эпоху быть не могло, это атеистическое изобретение.
Писали фантастику и фэнтези. Николай Васильевич Гоголь написал "Вий " .Прекрасное произведение Гастона Леру "Призрак Оперы"..и т д
Алена Быховая
У них спроси
Romish Niyozov
Руслан Краевой Никто из тех, кто жил тогда, не дожил до наших дней (сдохли они уже (