Литература

Что вы перестали читать из любимого и почему?

Вот почему я перестала читать некогда любимые мною антиутопии - потому что они каким-то образом перешли в реальную жизнь!!! Да в таких проявлениях, что даже никакие писатели-фантасты бы не осмелились написать.
Братья Карамазовы один раз почитал, больше не перечитывал

Воннегут писал, что там есть все что вы найдете о жизни.
Алексей Лукичёв
Лучший ответ
Не читаю художественную литературу вообще, т. к. пустая трата времени
Dannil Sdv
Книги по миру STALKER, изредка перечитываю старые, новые не ищу даже. Чем дальше в лес, тем больше дров, от раза к разу книги все хуже.
Как и Нава пересчал читать фэнтези. Но в отличии от неё уже четверть века назад. Стало скучно. Не могу читать большинство книг из области научной фантастики. Реальная жизнь стала круче любых фантазий авторов - мобильные телефоны, интернет с собранием сокровищ мировой литературы, кино, живописи, музеев прямо у тебя в квартире. Да и будущее не такое светлое и радужное, как мечталось когда то Ефремову и Стругацким. Белые целуют туфли неграм. У педерастов больше прав чем у семейных людей. Русские убивают русских в Донбассе. Евреи стоят в одном ряду с потомками палачей своих дедов в Бабьем яру, ставят нацистам памятники и так далее.
Анна Верхотурова фэнтези, конечно, не читаю меньше - лет 15 всего) А вот про НФ забыла - по той же причине. Плюс маловато реально крутых фантазий на эту тему.
КОгда-то очень любила фэнтези, сейчас перестала. Просто надоело. Переела) Плюс сейчас мало действительно уникальных миров с собственными законами, как у Желязны, Муркока и т. п. Больше уклон в штампование собственных мирков вроде Толкиеновского.
ОДно время перестала читать Пелевина - был сплошной самоповтор, ничего нового, скучно стало... сейчас опять начала. То ли подзабыла его, то ли он кризис преодолел.
Детективы бросила читать. Классическая схема весьма однообразна и исчерпала себя давно, так что это быстро может стать неинтересным. Можно это, конечно, разбавлять психологическим, полицейским романом, любовными историями, всякой экзотикой, но не особо помогает... Читать как кто изобразит "запертую комнату" или иную загадку в очередной раз не хочу.