Литература
Кто такой Тибальт? Почему Ромео называет его братом?
Шекспир - Ромео и Джульетта
Семейства Монтекки и Капулетти, как известно, враждовали.
Тибальт - двоюродный брат Джульетты Капулетти ( по материнской линии) - был основным зачинщиком ссор между ними. После тайного венчания с Джульеттой, Ромео Монтекки стал ему родственником ( естественно, не кровным ) и, именно поэтому хотел примириться с ним и назвал Тибальта братом. Однако, после того, как друг Ромео - Меркуцио подло, из-под руки Ромео, был убит Тибальтом, Ромео, в ярости, заколол последнего. Это и явилось причиной изгнания Ромео Монтекки из Вероны и дальнейшей трагедии.
ну так это его кореш первый
А не быстрее и проще прочесть Ромео и Джульета, я думаю будет быстрее и информативнее
но ромео ах! убил тибальдо - брата выше названной джульеты. \слова из песни\
Тибальт - кузен Джульетты. Его ещё потом Ромео убил, отомстив за смерть Меркуцио. За это он и был вскорости изгнан из Вероны.
Тибальт - двоюродный брат Джульетты Капулетти ( по материнской линии ), после тайного венчания с Джульеттой, Ромео Монтекки стал ему родственником и, не желая отвечать на злобные выпады Тибальта, назвал его братом. Однако, после того, как друг Ромео Меркуцио подло, из-под руки был убит Тибальтом, Ромео в ярости заколол последнего. Это и явилось причиной изгнания Ромео Монтекки из Вероны и дальнейшей трагедии.
Тибальт-двоюродный брат Джульетты