Уйдут, когда КПК будут у каждого второго. Скачать и прочесть намного проще, чем носиться по всему городу, выискивая, где же можно купить свежий роман. КПК всегда с собой, можно читать любую из сотен книг, не таская с собой груды бумажных томов. И опять-таки финансовый вопрос. Купил позавчера "Парфюмера", просто захотелось вдруг. 235 рублей. Вроде немного, но, учитывая, что я читаю по два десятка книг в месяц, получается четыре тысячи. Это при средней зарплате в России десять или чуть больше тысяч. А ведь ещё надо есть-пить, одеваться. Ладно я, молодой, здоровый, жены нет, денег срублю всяко-разно. А учителя? А врачи? О них-то кто подумает, равно как и о трудягах с заводов (сам пахал, знаю, КАК там платят) ?
Да и не в деньгах дело, по большому счёту. Просто, если есть возможность в одном наладоннике уместить среднюю домашнюю библиотеку, почему бы это не сделать? Мобильность, миниатюрность, вот преимущества перед бумажным форматом.
Хотя, честно говоря, десяток книжек дома иметь надо. Классику, чтобы читать перед сном, неторопливо прихлёбывая горячий чай.
Литература
Не уйдут ли в прошлое бумажные книги с появлением карманных компьютеров?
Книги- книгами, компьытеры- компьютерами. С появлением чипсов, ведь вы не перестали кушать жареную картошку?
Это не должно быть, потому что не должно быть никогда!

и пусть идут .
Не уйдут.
Чтение - многофакторный сложнокомпонентный процесс, в котором участвует более 250 мышц.
Карманный компьютер - инструмент получения информации, а не полноценного чтения.
Получение информации - лишь одна из составных частей (подпроцесс) процесса чтения.
Разговорам о том, что книга вымрет - ровно столько, сколько существует сама книга.
Будут меняться материалы, оформление - что угодно, но сама книга, как объект- не уйдет.
Кстати, куда более серьезный соперник для бумажной традиционной книги - электронная книга (не КПК, а специальное устройство, являющееся по сути портативной библиотекой)
я чаще всего сейчас тоже с кпк читаю... но когда дома, все таки предпочитаю бумажный вариант... как-то роднее, что ли...)))
Думаю нет. Книги все равно читать интереснее чем сидеть и пялиться в монитор. Удивительное ощущение когда покупаешь новую книгу. Оня все ще пахнет типографией, и страницы так приятно шуршат...
kniga drug cheloveka akompiki mejdu procego vrednyi dlya zdorovya
НЕТ!! ! НЕТ!! ! НЕ ХОЧУ!! ! Люблю читать книги: ) В конце концов, если я не буду тратить куаждый месяц ползарплаты на книги, жизнь станет неинтересной:)
Уже уходят.... Многие читают либо на компе, либо на телефоне.... Обидно=((((
Никогда! Книга - немой кчитель, а компьютер никогда не сможет заменить книгу! ))))))))))
думаю нет, навряд ли карманные компьютеры книги заменят да и потом на них читать устаешь))