Литература
посоветуйте какую-нибудь философско-психологическую книгу, но только художественную, а не научную...
"Имя розы" Умберто Эко
П Коэльо. "Алхимик", "Вероника хочет умереть"
"Роза Мира" Д. Андреев.
не художественная и не научная
Мишель Уэльбек. Радиоактивные частицы. Шедевр
Почитайте Крайона. Не пожалеете. Если вам дано прочитаете.
И Азимов, и поздние Стругацкие. А от себя рекомендую - Сент-Экзюпери (кроме Маленького принца он еще много чего написал - Цитадель, Планета людей, Письмо заложнику и т. д.)
Канкордия Антарова. "Две жизни". В лекгой и увлекательной художественной форме написано о тех истинах, которые можно прочитать и у Рерихов, и у Коэльо, Андреева, Крайона, самое главное, что это не просто рассказ о космических законах, или тех или иных истинах. Не всем интересно читать такую литературу, многие считают ее тяжелой. (Это не мое мнение. Я с удовольствием прочитала все рекомендованные здесь книги) . Но когда мне попала эта книга, она, действительно произвела на меня впечатление, своей непринужденностью и легкостью прочтения, и самое главное, что не надо напрягаться получая сокровенные знания, хочется читать и читать, пока не прочтешь до конца.
У Уильяма Голдинга практически все романы философско-психологические. Самый лучший, на мой взгляд, "Шпиль".
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время. Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html
АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Скачать здесь
Почитай МАЙН КАМПФ - художественная, философско-психологическая)) ) очень полезна для умственного развития, и вообще, для расширения кругозора)))
Поздние творения Стругацких: "Улитка на склоне", "Град обречённый" и проч, названия уже не помню :(
Алхимик П. Коэльо
Читайте все книги Айзека Азимова =) Правда, это фантастика.. . но ТАКАЯ! =) Или. . Энтони Пирс "Хтон". Тоже "весёлая". Та же Яма, и ...как же его.. . нет, не помню. В общем! МНОГО отличных книг!! ! Пошли в книжный=)
у Ремарк есть хорошие книги
Грин Алые паруса
Анна Гавальда: "Просто вместе" или другие книги!! Марк Леви; "Где ты? "
100% Фаулз "Волхв" NO comment. Напиши, что думаешь?
маркиз де сад " ЖЮСТИНА". в ней много философии, психологии и сексопатологии! оч интересно!
Дейл Карнеги - психология, Пауло Коэльо - философия. И у первого и у второго очень хорошие книги.
Гавльда - Я ее любил, я его любила или какую небудь еще. Там есть и любовь и психология и фмласофия
Наталья Зуйкова
читаламс....читаламс....не впечатлило,если честно....просто про любовь не люблю читать....