Литература

Для тех, кто читал Мертвые души.

Почему Чичиков потерпел неудачу в городе N?
[A
[I Anya)
после того как Чичиков попытался купить мертых крестьян у помещицы Коробочки, Коробочка поехала в город и начала распрашивать по чём тут мертвых крестьян продают, из-за чего её там подняли насмех и она рассказала что Чичиков пытался купить у неё крестьян, что в последствии и просочилось в город N
Гульмира Карсыбекова
Лучший ответ
Залина Дзанагова Нет, Ноздрев на балу с криком рассказал всем, что Чичиков продаёт мертвые души.
Ноздрёв его выдал.
Потому что афферистам редко сопутствует удача, у них так все хитро закручено и слишком много зависит от случайностей
трепаться меньше надо было, насколько я помню он кому-то по секрету расскзал про свои махинации, и потом по всему городу разнеслось.
Один из помещиков, у которых Чичиков хотел приобрести мертвые души, охарактеризован Гоголем как человек-история. он постоянно попадал в истории: то в карты проиграется, то поспорит. Часто его выводили из зала, изрядно потрепав за бакенбарды. это Ноздрев. Именно благодаря ему в городе Н стало известно о цели приезда Чичикова.
это там где с дамами?? ? если да то его кажись уже раскусили
Dior Magnificent
Всё из за того, что в город заявилась Коробочка и начала выяснять "почём сейчас мёртвые души. " До её приезда трёп Ноздрёва не воспринимался в серьёз.
P.S. А вообще, на счёт неудачи - это спорный вопрос. Чичиков приехал в город только для того, что бы купить мёртвые души и уехать. И в общем то он их купил и уехал (хоть и не сразу) . Так что, всё прошло по плану...
C)
Chocolate )))))
потому что он не рассчитал точные характеры и личности чиновников которые мне кажется (если они достаточно умны) должны были подумать о неладном