Литература
Приветствую всех книголюбов! И что сейчас читает народ? Что посоветуете?
Я читаю книгу "Парфюмер".Отличная книга, намного лучше фильма.
Андрей Чистяков
Молодец! я совершенно с тобой согласна.
Каюм Расулов
Фу, а мне так эта книжка не понравилась... Я ее правда еще года 4 назад прочитала, чуть не стошнило...
Любой роман Р. Хайнлайна
Почитайте Б. Акунина.
Книги О. Робски, например, "День счастья завтра".
Перечитываю "Хроники Амбера" Роджера Желязны.
а я по Есенину вдарилась.... грустная книга
а я че попроще, Минаев"THE TELKI.Повесть о ненастоящей любви"
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время. Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html
АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Скачать здесь
раз в три года перечитываю "Мастер и Маргарита"-не надоело и не надоест. а из последнего-увлеклась Мураками-интересно созярцательную японскую прозу изучить. Интересно читать между строк и, когда автор дает читателю самому понимать смысл, эпилог и пролог. Вот!
Тринадцатая сказка
Пару месяцев назад прочитала Кен Кизи "над кукушкиным гнездом" Оч понравилось
Лбовные ромны Бертрис Смолл из серии "Ской О*Малли"
Вадима Панова Абсолютно реальный нереальный мир фентези в российском антураже.
Гёте - "Фауст"
Я недавно "Хроники Нарнии" все семь книг дочитала - неповторимо добрые и красивые книги, детские правда, но добрые чаще всего и есть для детей, не правда ли?
А сейчас перечитываю "Светорада Золотая" Симоны Вилар, и не перестаю восхищаться ее талантом, так красиво описывать казалось бы сухую историю - Русь, до Крещения, во времена Олега Вещего, со всеми языческими богами и существами, но все равно "основано на реальных событиях". Превосходные книги, очень советую. Да и что ни взять из ее книг - не разочаруетесь, и оправдание себе можно придумать (в вивде изучения истории)) ) и замечательный отдых.
Народ не знаю, а я Гофмана
"Конец пути" Джона Бартона.
газеты и детективы. Книги почти перестали читать.
Пётр Вайль "Стихи обо мне"
Сотря кто читает.. . Детям могу посоветовать книги по которым сняли фильм "Золотой компас" - "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп".
салют и вам )
конечно же Коэльо.... бесспорно глубокий смысл где каждый увидит часть своей жизнь. .
первое что прочла у него это "дьявол и сеньорита Прим"
просто плакала от впечатлений.. .
удачи!
просто плакала от впечатлений.. .
удачи!
Макс Фрай, вначале смешно, а дальше такой смысл.. . Думала долго, пока дошло.
я Читаю Достоевского "Подросток", но слышала, что очень интересная книга Дмитрий Воденников "Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться"
Фридрих Ницше По ту сторону добра и зла
не знаю насколько ты серьезна и все такое)) ) советую Таис Афинская, Унесенные ветром, КоТ Да Винчи (прикольная книжечка), я вообще для разнообразия и познания читаю Сатанинскую библию)) ) Сама в шоке)
Исай Калашников Жестокий век
"Мёртвые души" Н. В. Гоголь - моя любимая книга, читаю её уже в четвёртый раз)))
Последнее время увлеклась фанфикшеном, читаю на английском. А что посоветовать.. . Японская поэзия хороша, когда есть настроение подумать. Там прочел три строчки и думаешь.. . Хочешь пощекотать нервы - читай Стивена Кинга. Пелевин очень увлек, причем начиная с его ранних рассказов. Помню, очень понравился "Дон Кихот" Сервантеса - там стоолько хороших мыслей! Иногда перечитываю сборник сказок, когда вокруг все плохо. Всеволод Овчинников - тем, кто интересуется страноведением. В общем, доолго можно говорить - желаю вам найти свою книгу!
В последнее время увлеклась Палаником, щас дочитала "Удушье", чё-т не очень, а перед этим прочитала "Уцелевший", восторг, настоятельно рекомендую)