Литература

Как Вы относитесь к тому,что некоторые люди загибают уголок страницы книги там, где прервали чтение?

Владик Борисов
Отрицательно! Меня это раздражает. Пришлось жить в период дефицита, за книгами гонялись и потому, жалко, когда её уродуют.
Татьяна Вечер
Лучший ответ
варварство!
Зоя Сергейко
Неуважение к книге и ее хозяину...
Вадим Бугров
Даже если собственная книга, все равно жалко. А что, собственную книгу вы никому не даете почитать? У меня некоторым книгам много лет, их читает моя дочь, надо ли ей видеть, где я остановилась 30 лет назад?
Ольга Сигута
Если вижу, непременно делаю замечание
Tania Stoianova
Это от плохого воспитания, существуют же закладки - зачем книгу портить . Хорошо что хоть книги читают
Лидия Логачёва
Такие "книголюбы" по привычке и угол манитора норовят загнуть!
Yanina *
Если это его собственная книга - почему бы и нет? Это его дело и меня не касается.. .
Если моя книга - не знаю. Наверное, не очень.. . Но - переживу. Это несмертельно...
Алла Чернова
я так иногда делаю. каюсь на самом деле. мне кажется это неуважение к книге и к тому, кто будет читать ее после меня.
в оправдание могу сказать, что загибаю уголки только для тех книг, которые считаю одноразовыми - типа детективы донцовой или любовные романы. такие читаешь - и выкидываешь
Преотвратно!! ! С раннего детства священное почитание книги! Есть закладки, есть же просто кусочки бумаги.
Я не дружу с такими людьми!!!!
Я так делаю.. . но считаю, что это плохо. . книга портиться. зачем же тогда так делаю? не знаю. . привычка....
Руслан Гольцов
У меня очень много таких книг с загнутыми и вверху и внизу страничками, а ещё я в них пишу и карандашом, и ручкой. Это нормальный диалог с автором! И никакого неуважения ни к кому в этом нет! И ни один писатель на меня за это не обиделся. С не принадлежащими мне книгами, конечно, так не обращаюсь.
Илья Ухов
Руки бы поотрывала!
В чужих никогда. В своих только так и делаю. Закладок полно, но они все почему-то выскакивают в самый неудобный момент. И в транспорте, и даже дома.

Три четыре загнутых уголка книги не приведут к ее порче. Тем более можно загнуть такой малюсенький уголочек, что человек со зрением не очень, даже и не заметит.

Вопрос в цели процесса. Мы берем книгу, чтобы прочесть? И тогда максимально удобным делаем этот процесс.

Или берем книгу и больше думаем, чтобы ее сохранить? Тогда полезность чтения падает. Мы не концентрируемся на содержании. А только на сохранении образца. Цель? Чтобы в шкафу или на полке красивый корешок радовал глаз гостей аккуратным видом?

Почему-то возникла ассоциация у меня со временами застоя. У многих красивые хрустальные бокалы или фужеры с лепниной какой нить стояли в серванте. И доставались один раз в год. На Нов. год. В остальных случаях не употреблялись, поскольку вдруг разобьются.

Пусть вещи служат нам, а не мы вещам.
Nadejda Butucel
Резко отрицательно, потому что они портят страницы, не уважают чужой труд, а там и до отрыва страниц недолго!
С уважением,
Владимир.
сама так делаю
и читаю только бумажное издание так как через комп не удобно
Aleksandra Rakuta
нормально я сама так делаю
Ахуительно!!!!
По моему лучше положить закладку
Да и книга портится
Закладки делать надо, а не уголки загибать!!!
В общем- негативно, но иногда выпадет закладка, а на память зря надеяться - особенно если читаешь несколько книг подряд, так что иногда приходиться. А потом сама себя укоряю запорчу книжек...
правильно делают можно еще и писать на страничках
Отношусь отрицательно, ведь можно сделать закладку из подручных средств.
Раздражает - жуть. С детства приучили книги беречь, типа они живые
Monyer Alfatlawi
ne nravits9 mne takoe otnowenie k knigam!Tak kawduj zagibat na4net,togda vs9 kniga bydet ywe s takimi stranicami!
Варварство варварством, а если книга моя и мне так удобно?
о, это жутко бесит! , а ести еце и номер страницы обведут или строчку подчеркнут, то всё иесли есть возможность взять другой экземпляо то меняю, а если нет то вообще не беру...
Ето же очень удобно! я всегда так
вполне нормально. сама я так не делаю, я просто страницу запоминаю.... но почему б и нет) ведь так делают все, и сомневаюсь что книга ТАК УЖ пострадает)