Литература

Как вы относитесь к тому, что некоторые книги запрещают? К примеру есть замечательный автор Эндрю Макдоналд, у него

неплохая книженция "Охотник" и она находится в списках запрещенной литературы хотя хоть убей не пойму почему :\ В книге призывают к расовой гордости, к отказу от извращений (педофилии, пидарастии) и смешения крови. К повышения интеллектуального уровня в общественности и ликвидации этнопреступности.

Уи́льям Лю́тер Пирс (III) (англ. William Luther Pierce III, 1933—2002) — американский политический деятель, писатель, основатель организации Национальный альянс. По первому образованию — физик, имел звание профессора Орегонского университета.
Сергей Азаров
В "Список экстремистской литературы" книги попадают по решению суда. То есть за Вас решает любая судьиха с подачи самозваных экспертов. Запрет любых книг (кроме технических пособий по некоторым "отраслям знания")разумеется, недопустим.
Вера Ткаченко
Лучший ответ
Сабина Хайрова А самое главное автор вопрос не доваривает своей головой что в данной книге, про которую он тему включил, присутствует дизмарализм - который при том в читателе вообще может по мима фашизма и гордыни, ещё и шизофрению в читателей вызвать. Да и не удивлен что такую книгу запретили, государство РФ правильно поступила. Я ещё так же за то, чтобы Харуки Мураками запретили в РФ. Так как художественная литература Мураками - это порнуха, то в литературном варианте.
Играют в толерантность
А. K.
Сергей Азаров Ды ктолерантность же это "терпимость"! Почему люди терпимы к мигрантам, к извращенцам и наркоманам, но нетерпимы к лагерю их противников? Ведь свобода слова как-никак говорят что должна быть...
пусть запрещают. книги эти все равно почитать можно, у кого есть желание найдет.
Запрещали всегда. Вон в 2009 году сайт самиздата запретили http://samlib.ru/r/redaktor/cher_resh.shtml Теперь http://www.zhurnal.lib.ru/ это http://samlib.ru, а первый является экстремистским сайтом до сих пор:)
Идиотов хватает.
Художественная литература - это конечно хорошо, но вы мне скажите вот ответ на простой вопрос:
Если этот писатель такой хороший, нафига тогда вообще в свои книгах хоть как то упоминать извращения, даже если эти упоминания в его книгах относятся к теме отказа от них этих извращений? - да любой уважающий себя писатель, причем который против извращений, даже упоминать не будет их в своих книгах. Нафига это нужно? Расовая гордость - разве вы не знаете что если книга будет в читателе гордыню воспитывать, а гордыня как правило большим грехом является, то куда это все читателя приведет? А если куда и приведет, так это к фашизму какому-нибудь - ну и что мы в этом видим дальше? Плюс это будет гордыня в читателе противоречить к теме смешения крови (О чем этот автор вообще думал, когда писал свою книгу?), которая тоже в этой же книги упоминается - а что дальше? А в друг у некоторых читателей по мима фашизма вообще какой-нибудь подвид шизофрении начнет развиваться - что это получается такое вообще?
Ну а по поводу повышения интеллектуального уровня - тут я конечно же с вами согласен, это необходимая вещь.
Лучше очень хорошо задумайтесь над тем, почему эта книга запрещена, обратите внимание на её детали - представьте себе что с читателем будет в его психике происходить?
Ну поймите правильно, обратите внимание какое бревно, или если правильней сказать заноза, находится в этой книге? К чему все это приведет читателя?
Иван Иванов
да пусть запрещают, пидары, педофилы, инцест - это путь к вырождению цивилизации
Сергей Азаров То есть ты за вырождение?
Что за "смешение крови"? И что за "расовая гордость". Это что-то по мотивам старой доброй кинокомедии "Цирк"? Там толпа добропорядочных американцев пыталась линчевать белую женщину, имевшую чёрного ребёнка.
,...
Лицо у старичка невростеничное. Такой при виде людей иной расы должен слюной изойтись. Старый добрый потомок англосакских колонизаторов
нынче книги вносят в списки запрещенных чтобы повысить их популярность.
Elmar Rasulov