Литература

Как вы относитесь к тому, что некоторые авторы (например, Глуховский),

выкладывают на своих сайтах свои книги для чтения он-лайн, причем бесплатно... он-лайн, причем бесплатно... Очень удобно - можно почитать в свободное время, или пролистать для ознакомления...Если знаете такие же сайты - пишите, почитаем...
Только положительно! Чем больше таких авторов - тем силнее удар по копирайту. Глуховский сам сказал в интервью: "Я не стремлюсь заработать на книге. Если читателю понравится, он пойдет и купит бумажный вариант. А не купит - не велика беда. "
Рома Макаренко
Лучший ответ
отношусь к этому хорошо - потому что можно гадость пролистать, не обязательно купив.. .
именно отрывки он-лайн отвратили меня от желания почитать Глуховского.. . В сокращенном варианте он-лайн прочла и "Кирзу" - покупать тоже не буду, хотя это на порядок лучше, чем у вышеозвученного автора.

Все читала на poplit.ru
Саша Ласкин
ненавижу читать Глуха.. .
а так: пусть выкладывают

литпром. ру
Umarboy Kimsanov
Книга и онлайн чтение - разные вещи . Читать онлоайн иногда удобнее, тем более поколению интернета .
Айдар Аскаров
Никак не отношусь. Если я хочу что-то почитать в свободное время, захожу в интернет-библиотеку Максима Мошкова и выбираю все что мне нравится. Глуховского читала в книжном варианте, онлайн читать не буду - мне кажется, это несерьезно как-то - выкладывать книгу главами, может быть фанатам это и интересно, но это не высокий уровень. Уважающий себя писатель, который дорожит своим трудом, так делать не будет. Это все равно, что художник станет показывать онлайн весь процесс написания картины. Впрочем, теперь ведь это модно - жизнь онлайн, за стеклом. Пускай все смотрят, как люди моются, чешутся, спят, едят. Меня это не раздражает - просто забавляет. Все-таки я считаю, что писательский труд - процесс интимный.. . А то что Глуховский и другие делают - это игрушки какие-то, развлечение.
я отношусь прекрасно я знаю ссылку где читают онлайн единственное это Андрей Белянин писатиль фантаст
lib.ru
Алена