Литература

Почему в книхных магазин продают второсортную макулатуру?

Почему ,зайдя даже в самый хороший "книжный" магазин и изучив содержимое его полок,единственный вопрос который возникает к продавцу,-"А вам книги завозят"
Во всех крупных городах всегда все можно найти!! ! На окраине - НЕТ НИЧЕГО!!!! Спасает только Интернет, да и знакомые, у которых еще что-то можно найти. Я даже не помню когда в последний раз покупал хорошие книги, разве что лет 5 назад в университетском магазине успел что-то приобрести - там за 2 дня хорошее успеешь купить - потом целый год жди!
Gaya Parakhina
Лучший ответ
каков спрос - такое и предложение...
А Вы предпочитаете первосортную макулатуру? :-))
Юрий Софеев
Роман Михалевский Если бы она продавалась ,то купил бы =),лишь от отчаяния =\
может, это в вашем городе так. в Петербурге в Доме книги продается самая разная литература. а на книжной ярмарке в ДК Крупской вообще гигантский выбор книг на любой вкус. и цены гораздо ниже, чем в магазинах.
Ну в книжном при большом желании можно найти все что угодно, другой вопрос что спросом у народа нынешнего является всякая "дешевка", что сейчас как бы модно то и читают...
а какая литература вас интересует?
Роман Михалевский Научные издания исчезли.Учебники для высшей школы годятся только для разжигания костра,литература по философии свелась к Гробовому,романы к Донцовой и Сидни Шелдон.Нет ни чего, в магазин страшно заходить ,закупаюсь в три дорого на блошином рынке,вот так =\
Хабиб Бабаев в гугле наберите( библиотека куб) я думаю там найдетса что нибуть достойнре вашего внимания
Владимир Трошкин Поищи магазины "Букинист"... мне то хорошо, у меня рядом... вот оттуда классику в основном дочери и подтаскиваю... Удачи!
P.S. А макулатура потому, что это деньги приносит... на серьёзном прибыли не получишь, увы...
В крупном книжном магазине я не могла найти Ирину Токмакову, зато в изобилии были книги типа: Принц из 8"Б" и Любовь в 7 классе. Книг много, а хорошую купить сложно.
А еще я была в шоке, когда на книге с биографией Есенина увидела фотографию Безрукова, а на книге Колчаке - Хабенского. Неужели эти исторические личности менее достойны быть изображенными на своих биографиях, чем актеры их сыгравшие
Just -
Потому что сейчас никто не читает, а если читают, то единицы. Все остальные сидят "вконтактах" и т. д.
потому что сейчас всё такое