Литература
Как можно издать свою рукопись?
Просто интересно. Я вот пишу рассказы, друзьям они нравятся и вот я подумала, а почему бы не издать эти рукописи как книги?
А у нас 21 век, и советская власть кончилась!
Иди в любое издательство и издавай за свои деньги! Они только от радости прыгать будут, они каждому заказу рады. Сделают тебе макет, обговорят с тобой обложку и дополнительные услуги (ну, художник, например) . Первым делом рассчитают тебе калькуляцию, сколько это будет стоить. Тебе останется только точно рассчитать, какой будет твой тираж (ну, чтобы они у тебя дома потом не валялись) . Чем больше тираж - тем дешевле получается каждая книжка. Потом, когда они сделают макет - ты его утвердишь и распишешься, что работа принята. Он сами найдут типографию, там ее напечатают, и - всё. Расплачивайся и получай свои тома.
Я всю жизнь работаю редактором, хочешь - пришли мне какой-нибудь самый удачный твой рассказ (обещаю, что кроме меня его никто не увидит) . И напиши, сколько всего их есть у тебя. Я почитаю и посоветую, сколько примерно экземпляров тебе выгоднее всего будет сделать.
Татьяна Шаталина
Спасибо ))) Хорошо, рассказ пришлю. Но тут же возникает ещё один вопрос: возможно ли издать что-то если мне 15 лет?
Тогда вперед! Можете обратиться в издательство, но не факт, что они Вашу рукопись примут. Можно издать за свой счет, я таким образом издала 34 книги малыми тиражами (100 экз) . При необходимости можно сделать допечатку. Стоимость книги зависит от ее объема и тиража. Советую делать мягкую обложку, твердая стоит дороже, да и не все типографии ее делают.
Работаю в издательстве, поэтому скажу коротко: присылаешь им электронный вариант, или почтой ркуопись, они читают, если понравится, печатают. Если не понравится, а ты все равно хочешь напечатать ее и прославится, то платишь деньги. Можно еще подать произведение на како-нибудь литературный конкурс. победитель, как правило, печатается бесплатно
Татьяна Шаталина
Значит, если им понравится моё произведение, то они могут напечатать его бесплатно?
Наталья Кожемяко
ага, еще и деньги получать за него будешь!
Привет. Сегодня это делается очень просто: идешь в любую типографию, платишь деньги и публикуешь. Если денег нет, то участвуешь в конкурсах или ищешь спонсора. У меня есть знакомые, опубликовавшие свои "рассказы, которые очень нравятся их друзьям". Если нужно оправдать затраты на публикацию, свой тираж еще придется потрудиться продать. Вот с этим могут быть проблемы. Советую опубликовать в интернете для начала или дать почитать авторитетным в этом деле людям. Или не авторитетным, но людям, не знающим тебя, которые могут объективно оценить твою раюоту. Хотя, когда что-то написано, всегда найдутся люди, которым это нравится. Дерзай!