Литература

Какую книгу почитать, чтоб стало действительно страшно?

Мне советовали Кинга, но на действительно страшные книги я у него не наткнулась. Что посоветуете?
Alexey Lopatin
Я обожаю Кинга. Перечитала практически все.
Лучше смотреть его экранизации (причем желательно, чтобы автором сценари был он - это гарантия получения удовольствия) . Королем ужасов его называют незаслуженно, он очень многообразен, у него есть даже сказки. Одно произведение меня точно ужаснуло. Забыла точное название, но сюжет такой: после крушения самолета выживает 1 человек не необ. острове по професии - врач (по моему хирург) . Из еды - только куча наркотиков. Ломает ногу, нога гниет, он ее сам ампутирует (благо, что наркотики есть) . Кушать хочется - сьедает ногу. В конце концов, находясь на наркоте, ампутирует и съедает все конечности. Мне было страшно. Возможно это личное восприятие.
Марина Качанко
Лучший ответ
Эдгар По "Дом Ашеров" и "Убийство на улице Морг"
Таких книг нет! фильмы про ужасы даже ужасами назвать едва ли можно!! ! На какую-нибудь высотку залезте - и вниз посмотрите - может отпадет желание страшные книжки искать! ! Ну просто нет таких книг!!!
Denis Verbkin
Джордж Оруэлл "1984"
Страшнее книги я не читывал. Так много из описанного видишь вокруг, что жутко делается.. .
"Вий" Н. В. Гоголя
Настя Деменова
Мне очень нравится Кинг. У него совершенно особая манера написания. Других таких не знаю.
Vitalik .
Да зачем так напрягаться? Пойдите лучше вечерком погуляйте по своему городу. Думаю, это будет круче Кинга.
Влад Моклоков
приключение чУполино))) шучу... я про африканские болезни читала и про фашистские пытки в лагерях. страшнее ничего нет, особо если все это представлять и понимать что это на самом деле было....
*U
*natalia Ustyugova*
Брэм Стокер "Дракула"
Самцов А. В. , Барбинов В. В. Кожные и венерические болезни: Учебник для вузов. Вот уж страшная книга.... Я 2 недели нормально спать не мог)) )
Ольга Ведерникова Спасибо, рассмешил! ))))
Э. Веркин "Чудовище с улицы Розы"
Я была в шоке после прочтения этой книги... Очень грустная и страшная....