Литература
Откуда взять вдохновение, чтоб дописать начатый роман?
Уже месяца три не могу даже перечитать, что написала. Что же делать?
Любовь - источник вдохновения,
А ещё - новые впечатления!
Улыбайся, не грусти,
И Музу встретишь на пути!!
А ещё - новые впечатления!
Улыбайся, не грусти,
И Музу встретишь на пути!!
Сергей Кандудин
просто чудо! Спасибо большое!
Отложите в долгий ящик. Потом вдохновение вернется, - допишете. А если нет, значит не судьба. Нельзя вымучивать насильно: это скажется на качестве.
влюбись
Ай.... ай. Надо дописать.
Недописать второй, а потом немного помучиться чтобы их соединить в одно целое! Правда, правда, - я часто так делаю. Даже процесс соединения становится интересен.
Для начала выучи русскую грамматику
поинтересуйся как Маркес писал сто лет одиночества, вдруг поможет тебе!
вылезти из интернета. отключить телефон. и пусть несколько дней ни кто не трогает. остатся нужно на едине с собой. и не в койм случаи не пускать все на самотек. я пустила и вот уже 5 лет предумываю себе отговорки, типа времени нет.
Сергей Кандудин
А если ребёнок, муж, работа, что тогда делать?
Tokime Matakafu
так у меня тоже муж, ребенок и больная мама. дальше тупик. бежишь торопишся по жизни. на свой внутрений мир нет времени, а потом неостанется и желания. будет казатся что и так все впорядке. что потом придет время и тогда...время может и не прийти! можно взять больничный, ребенка в садик, телевизор не включать, интернет темболее(только по необходимости). конечно убраться для начала. а потом зажеч свечу и немного посидеть отдохнуть и может подумать.)))
те же проблемы, ну.. . почти те же. Устрой себе похожую ситуацию, если любовный - влюбись, приключения - съезди в путешествие, ужасы - пройдись ночью по самому страшному месту своего города, заодно и на криминальный роман наберешь материальчика. А вообще - то интересно, действительно, о чем пишешь, если не секрет???
Сергей Кандудин
Пишу роман о переплетении снов и реальности. Это если коротко. А если по-украински понимаешь, то могу дать ссылку, где на форуме выставлено самое начало
Для начала желание дописать, а после вспомнить причину написания...
Сергей Кандудин
Просто пропало желание, а теперь вроде есть, а духу не хватает
Просто жди вдохновения веть чтоб чтото писать нужно вдохновение
если его нет остаеться ждать когда оно вернеться
Сергей Кандудин
А можно ли его как-то подстегнуть, а?