Литература

С чего начать роман о учителе и ученице?

С чего начать роман о учителе и ученице? Учителю истории и обществознания 28 лет, ученица в восьмом классе. Памагити
Начни с конца. С грандиозного скандала, когда учителя гонят из школы поганой метлой
Д. Сенников
Лучший ответ
Сергей Протопопов Делишься твоим личным печальным опытом?)
Надира Надирова Не выгонят. Школа - первая встреча. Май. Каникулы. Через пять лет встреча в институте. Вот тут то всё и начнётся.
Д. Сенников Завыл? То -то.
Еще один графованька
С осознания, что вы извращенка, а ваш "герой" -- педофил.
С первого сентября
– Шерашенидзе, выйди из класса.

– Виктор Юрьевич, можно вопрос.

– Машка, хватит пялиться.

В любом случае первый лист - это реплики героев. Лучше их, героев, прописать отдельно, в черновике, кто они, черты характера, достоинства, недостатки. И просто подставлять слова в текст, которые говорятся ими внутри головы.

На втором листе можно добавить пару предложений от себя.

Если непонятно, что писать, представляешь, что герои перед тобой и говоришь. "Давайте продолжим, пожалуйста."

Будет бомба.

Я еще ставлю мысленные реплики:

– – Ох, какой у него приятный голос. Вот сказал бы он мне:
– – – Петрова, задержись после урока!
– – Эта дура Глухарёва обзавидовалась бы.

– Глухарёва, задержись после урока!
– – А-а-а! Предатель! Ненавижу!

Это как раз то, что есть только в прозе и ни в каком кино не передать. Внутренняя жизнь героев.

И все глаголы в прошедшем времени только в реплики, исключительно а реплики. Происходит всё здесь и сейчас. Внутри твоей фантазии, но здесь и сейчас.
Для начала почитай Набокова. И вопросы с чего начать сразу отпадут.
Дальше будут вопросы "Как продолжить роман" и "Чем закончить роман"?
пА-мА-жИтя, пАд-скА-жИтя!
Нет, мон шер, сам, всё сам.
Не думаю, что твой опыт будет интересно читать. Кроме провокационной задумки взять будет нечем. Если не чувствуешь, что надо не "о учителе", а "об учителе", вряд ли сможешь набросать хоть одну интересную, не нудную эротическую сцену.
Кстати, свою "книжицу" о курении закончил? Начатую ещё полгода назад. Что-то подсказывает, что нет.
Надира Надирова С такими комментаторами только мемуары про октябрят писать.
Жёсткая хрень. Писатель походу лютый педо
Максим Зотов
Интересно, что этот учитель пропил? Карту с атласом?
С двойки. Далее доп. занятия.
Ну тут мы тебе не помощники. Начни с повседнева. А потом, то что тебе муза подскажет
Как закончишь, дай почитать
Антон Мавло Кстати, ученица та случайно не ты?)
Дамира Раимкулова Хаха, я парень)) Если хочешь, правда могу на почту скинуть потом)
с описания внешнего вида--привычек и манер