Литература
С чего начать писать роман? Как потом его издать?
Есть огромное желание написать книгу, не знаю с чего начать, не знаю как писать, т. к. до этого писала только дневники. И что мне делать дальше с моей рукописью, куда идти, чтоб никто себе не присвоил?
сначала напиши.. .
бумажную не опубликуешь, разве толко за свой счёт, но можешь выложить на прозе. ру, там с авторскими правами.. .
если читатели найдутся, там и будешь прикидывать стоит или нет бодягу с публикацией начинать, а напишешь супернечто, читатели повалят, так издатели тебя сами найдут
чтобы начать писать - нужно начать писать
стиль и грамотность можно проверять на аудитории любого размера
можно зарегаться на одном из старейших писательских ресурсов samlib.ru и выкладывать там по главам или как угодно
в ряде случаев издатели там сами зацепляют тексты и авторов
а можно издаться самостоятельно - есть издательства в формате print on demand
p.s. в ряде случаев не обязательно долбить текст от и до, иногда выписываешь какие-то сцены наперёд, а потом уже наращиваешь предыдущие моменты
и да - вопрос - баян!!!
Выбери какую-нибудь тему. Например, про любовь девушки к известному молодому человеку: певцу, актёру, спортсмену. Раскрой в своём произведении основную мысль.. .Например, как возникла любовь и, что, испытывает девушка при виде своего кумира, отрази её чувства.
Можно, сначала, отправить мне "черновой" электронный вариант романа. Я прочитаю, что-то исправлю, напишу рецензию на произведение. Потом, зарегистрируйся на этом сайте http://www.proza.ru/
Сначала напиши, а потом видно будет. А вообще-если есть вопрос, с чего начать-лучше не начинать. Когда хочется написать-сюжет, как ребенок, наружу просится. Не успокоится, пока не напишешь. Это вопрос таланта и вдохновения. Если нет-то нет.
Для начала надо поступить в литературный институт.