Подскажите, как лучше начать писать книгу, с каких слов начать лучше историю, ибо лучше начать писать с диалога с кем-то?.. Прошу, ответьте.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
-ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤ
"С уважением, Валентина Лис, 11 лет. "
Литература
Как начать писать книгу, с каких слов лучше?
История я думаю) или даже пред история
Once upon a time...
Настало время упоительных историй. Но я отвлеклась, давайте начнем...
с любых, главное начать, всё-равно потом сто раз будете переделывать
Ника Никитина
самый дельный совет! ))
Лилия Гайфуллина
Стати да)
"Матерый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора".
))))
Начать надо так: "Никакого писательского дара у меня нет! Я даже не знаю, с каких слов начать произведение! Не моё это дело! "
Главное чтобы у книги были начало и концовка красивыми.
Ты посмотри как выглядят рассказы Эдгара По, обрати как красиво выглядят начало его рассказов и концовки. Вот на какие его рассказы тебе стоит обратить внимание:
1 - "Рукопись найденная в бутылке" - тут, в этом рассказе, что мне понравилось, так это то что Эдгар По отлично передает атмосферу.
2 - "Элеонора" - обрати особое внимание как красиво выглядит начало этого рассказа.
3 - "Лигейя" - а тут особое внимание, этому рассказу надо уделить, тут Эдгар По не то чтобы красиво начало и концовку сделал, тут он в динамике все передает. Этот рассказ любимое детище Эдгара По, он рассказ "Лигейя" переписывал множество раз, пока его не довел до совершенства.
4 - "Падение дома Ашеров" - тут есть кое что свое.
Впрочем все эти четыре рассказа Эдгара По прочитай, и прочитывай их так, обращая на каждый столбец особое внимание. Смотри, как Эдгар По все до тонкости тщательно написал. Обрати внимание на его шедевры. Впрочем, после внимательного прочтения этих четырех рассказов, обращая тщательно на все детали, у тебя выработается представление как писать красивое начало и концовки книг.
А сумеешь, ещё скопировать ключевую структуру Эдгара По из его рассказов, то есть почувствовать его литературные методы, то твои книги будут очень близко подходить к уникальному творчеству. А я уверен, после очень внимательного изучения этих четырех рассказов, что ты хоть как то частично, но сумеешь скопировать методы Эдгара По.
Ну и соответственно, самое главное, не забывать что в книге так же с умом должен быть продуман сюжет.
То есть обращай на всю атмосферу всех четырех рассказов, обрати внимание как красиво и изящно сюжеты выглядят в его рассказах.
Можно с фрагмента потока сознания главного героя, или с диалога, или с "он встал и вышел... "
Зависит от требуемого эффекта.
Начало не "должно быть", а "может быть". Можно начать с описания мира, можно с введения в тему, аки Пушкин, можно начать с мелочей, вроде "Профессор громко чихнул", можно начать и с диалога/высказывания, вроде"Вон! Все вон из кабинета! ", можно с цитаты и продолжением мол, вот как в цитате, так и у ГГ. Иногда бывает когда ГГ как бы жалуется на свои проблемы/хвастается удачами. "Сегодня мне/я... ". На ваш выбор, хм.
Никитин "Как стать писателем" весьма полезное чтиво, хм.
Успехов!
Я, может, не советчик в этом деле, но можно начать писать со слов "Утро выдалось пасмурным... ", "Первые лучи летнего солнца пробрались в комнату... ", а можно начать с размышлений...
Ольга Гнездилова
Благодарю.
прочтите мой вопрос последний. Там с диалога начато. Можете прочесть и посмотреть - удобно ли? А можете написать и с повествования, как иные ( Гарри Поттер)
И знаете, что... Смотря о чём история!